57 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à Paris 14e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
Appartement Paris 14e - PERNETY
trending_down 2 500 000 €
(12 793,61 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 195 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.65% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Pernety
event Le 25 janvier
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Paris 14
trending_down 850 000 €
(10 897,44 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.11% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Pernety
event Le 18 janvier
Modifié le 4 avril
Variation de prix
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
Appartement duplex Paris 5 pièces 124 m2
trending_down 1 170 000 €
(9 435,48 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 124 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Dareau
event Le 31 juillet 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
Appartement à vendre  4 pièces - 92 m2 PARIS - 75014
trending_down 1 090 000 €
(9 646,02 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 113 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 19 février
Variation de prix
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
Appartement Art Nouveau rénové par architecte
trending_down 1 590 000 €
(12 720 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 125 m²
query_stats +31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.63% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Alésia
event Le 5 février
Modifié le 11 février
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
Appartement à vendre 4 pièces 102 m² Paris 14
trending_down 950 000 €
(9 313,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 102 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.58% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Porte d'Orléans
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
Dernier étage contemporain avec terrasse panoramique
trending_down 1 690 000 €
(13 307,09 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 127 m²
query_stats +49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.51% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Porte d'Orléans
event Le 4 septembre 2025
Modifié le 6 octobre 2025
None
trending_down 677 000 €
(9 955,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Paris 14e Arrondissement, Denfert-Rochereau - Port Royal
event Le 8 décembre 2024
Modifié le 8 juillet 2025