42 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 2e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
None
trending_down 520 000 €
(10 450,16 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats -15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.99% de rentabilité brute
place Paris 2e Arrondissement, Montorgueil - Etienne Marcel
event Le 9 décembre 2025
Modifié le 3 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
Appartement à vendre    3 pièces • 56 m2 Paris 2
trending_down 729 000 €
(13 017,86 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.21% de rentabilité brute
place Paris 2e Arrondissement, Bourse - Vivienne
event Le 10 février
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Cachet de l’ancien et vues dégagées au coeur de Bonne-Nouvelle
trending_down 1 165 000 €
(11 650 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.59% de rentabilité brute
place Paris 2e Arrondissement, Sentier
event Le 6 février
Modifié le 10 avril
None
trending_down 675 000 €
(12 857,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.24% de rentabilité brute
place Paris 2e Arrondissement, Montorgueil - Etienne Marcel
event Le 10 mars
Modifié le 8 avril
None
trending_down 875 000 €
(10 877,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.84% de rentabilité brute
place Paris 2e Arrondissement
event Le 12 juin 2025
Modifié le 8 décembre 2025
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
Etienne Marcel - Magnifique duplex dernier étage
1 470 000 €
(12 782,61 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 115 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Paris 2e Arrondissement, Montorgueil - Etienne Marcel
event Le 4 novembre 2025
Modifié le 5 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
Appartement à vendre 5 pièces 67 m² Paris 2
trending_down 1 575 000 €
(23 507,46 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 67 m²
query_stats +99% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.77% de rentabilité brute
place Paris 2e Arrondissement
event Le 21 mai 2025
Modifié le 20 septembre 2025
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
Lumineux 5 pièces entièrement rénové
1 440 000 €
(13 457,94 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 107 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.11% de rentabilité brute
place Paris 2e Arrondissement, Montorgueil - Etienne Marcel
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025