36 appartements avec terrasse à vendre à Paris 13e Arrondissement

sort
Appartement close
Terrasse close
Variation de prix
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
Appartement Paris 3 pièces 51 m2
trending_down 450 000 €
(9 000 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Butte-aux-Cailles
event Le 28 décembre 2024
Modifié le 17 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 356 735 €
(10 909,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 33 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Bibliothèque François Mitterrand - Quai de la Gare
event Le 10 mars
Modifié le 11 mars
None
trending_down 813 000 €
(11 589,45 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.76% de rentabilité brute
event Le 9 octobre 2025
Modifié le 11 février
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 13e arrondissement à Paris (75013), ref : 75194-27
trending_down 623 000 €
(10 100,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.17% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Triangle de Choisy
event Le 20 octobre 2025
Modifié le 4 décembre 2025
Variation de prix
Paris (75013) Paris Rive Gauche - Quartier Bibliothèque - 140 m² - Dernier étage - Grand appartement lumineux 3 terrasses
trending_down 1 290 000 €
(9 214,29 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 140 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement
event Le 12 octobre 2025
Modifié le 4 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 30,65 m2 Paris 13
Appartement à vendre    1 pièce • 30,65 m2 Paris 13
Appartement à vendre    1 pièce • 30,65 m2 Paris 13
Appartement à vendre    1 pièce • 30,65 m2 Paris 13
Appartement à vendre    1 pièce • 30,65 m2 Paris 13
Appartement à vendre    1 pièce • 30,65 m2 Paris 13
Appartement à vendre    1 pièce • 30,65 m2 Paris 13
Appartement à vendre    1 pièce • 30,65 m2 Paris 13
trending_down 380 000 €
(12 398,04 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 31 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.27% de rentabilité brute
place Paris 13e Arrondissement, Croulebarbe
event Le 9 septembre 2025
Modifié le 7 novembre 2025