24 appartements à vendre à Paris 19e Arrondissement - Porte de la Villette

appartement avenue de Flandre
trending_down 399 350 €
(7 109,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 56 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.44% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 10 mars
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
Appartement 3 pièces - 41 m²
trending_down 249 000 €
(6 073,17 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 41 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.19% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 14 avril
Modifié le 1er mai
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 48,8 m² Paris 19
trending_down 330 000 €
(6 762,3 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.60% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 12 mars
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 27 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 27 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 27 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 27 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 27 m2 Paris 19
trending_down 215 000 €
(7 962,96 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 27 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.74% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 10 mars
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Un appartement duplex en RDC / 1er étage de 4 pièces de 106 m² avec Terrasses/balcons - M° Crimée - Paris 19ème
trending_down 600 000 €
(5 653,98 €/m²)
Appartement • 109 pièces • 106 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.59% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 15 novembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 41 m2 Paris 19
trending_down 349 900 €
(8 534,15 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.41% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 5 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 54,22 m2 Paris 19
trending_down 349 000 €
(6 436,74 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 54 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.85% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 3 février
Modifié le 2 mars
Variation de prix
T2 - 25.35 m² - clefs en main
T2 - 25.35 m² - clefs en main
T2 - 25.35 m² - clefs en main
T2 - 25.35 m² - clefs en main
trending_down 126 000 €
(4 941,18 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 26 m²
query_stats -37% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.57% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 23 janvier
Modifié le 18 février
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
Appartement à vendre 2 pièces 30 m² Paris 19
trending_down 260 000 €
(8 666,67 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 30 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 2 septembre 2025
Modifié le 14 septembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 38,55 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 38,55 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 38,55 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 38,55 m2 Paris 19
Appartement à vendre    2 pièces • 38,55 m2 Paris 19
trending_down 269 000 €
(6 977,95 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.40% de rentabilité brute
place Paris 19e Arrondissement, Porte de la Villette
event Le 19 décembre 2023
Modifié le 12 août 2025