50 appartements avec terrasse à vendre à Pontault-Combault

sort
Appartement close
Terrasse close
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
trending_down 254 280 €
(3 674,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.17% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 1er février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
Appartement Pontault Combault 3 pièce(s) 69.2 m2
trending_down 264 280 €
(3 775,43 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.04% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 30 janvier
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
Appartement 4 pièces récent !
trending_down 316 000 €
(4 213,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Saint Claude - Centre commercial
event Le 19 mars
Modifié le 25 mars
None
trending_down 316 000 €
(4 241,61 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.40% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 21 février
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 74.5 m2
trending_down 316 000 €
(4 213,33 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Saint Claude - Centre commercial
event Le 21 mars
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
Appartement Pontault Combault 4 pièce(s) 72 m2
trending_down 327 000 €
(4 541,67 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 72 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Saint Claude - Centre commercial
event Le 22 mars
Modifié le 24 mars
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 189 247 €
(4 615,78 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.81% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Le Bouquet
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
trending_down 189 247 €
(4 615,78 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.83% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Le Bouquet
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 15 janvier
Variation de prix
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
Appartement Pontault Combault 2 pièce(s) 41 m2
trending_down 189 247 €
(4 615,78 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.83% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Le Bouquet
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 14 janvier
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 211 700 €
(4 110,68 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.66% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Centre-ville - Gare
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 17 août 2025
Variation de prix
Appartement de 72 m²
Appartement de 72 m²
Appartement de 72 m²
Appartement de 72 m²
trending_up 190 000 €
(2 638,89 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 72 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.23% de rentabilité brute
place Pontault-Combault, Berchères-Sud
event Le 29 octobre 2024
Modifié le 11 juillet 2025