197 biens immobiliers à vendre à Saint-Michel-sur-Orge

sort
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre    4 pièces •  Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 315 000 €
(3 247,42 €/m²)
Maison • 4 pièces • 97 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.51% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Sablons - Picasso
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
grand studio de 42,22 m2 SECTEUR GAMBETTA
trending_down 124 000 €
(2 937 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 42 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.57% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Fontaine de l’Orme
event Le 29 avril 2023
Modifié le 28 avril
None
trending_down 149 000 €
(1 951,54 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 76 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.40% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Bois des Roches
event Le 14 décembre 2025
Modifié le 23 avril
None
trending_down 179 000 €
(2 155,07 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 83 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.05% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Lormoy - Vallée de l'Orge
event Le 13 février
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    5 pièces • 83,06 m2 Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 179 000 €
(2 155,07 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 83 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.09% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Lormoy - Vallée de l'Orge
event Le 8 janvier
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
Maison à vendre 8 pièces 157 m² Saint-Michel-sur-Orge
trending_down 429 000 €
(2 732,48 €/m²)
Maison • 8 pièces • 157 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.55% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Sablons - Picasso
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 17 avril
None
trending_down 239 000 €
(2 115,04 €/m²)
Maison • 6 pièces • 113 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.41% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Fontaine de l’Orme
event Le 7 mars
Modifié le 12 avril
None
trending_down 144 000 €
(2 099,74 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.92% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Bois des Roches
event Le 29 janvier
Modifié le 10 avril
None
trending_down 144 000 €
(1 887,29 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 76 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.70% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Bois des Roches
event Le 28 février
Modifié le 9 avril
None
trending_down 389 000 €
(4 010,31 €/m²)
Maison • 6 pièces • 97 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.45% de rentabilité brute
place Saint-Michel-sur-Orge, Sablons - Picasso
event Le 31 janvier 2025
Modifié le 1er avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >