154 studios ou 2 pièces à vendre à Corbeil-Essonnes

sort
Appartement close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement 2 pièces entièrement rénové avec grenier et cave à Corbeil Essonnes
trending_down 119 990 €
(2 790,47 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 43 m²
query_stats +0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.47% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Centre Essonnes
event Le 14 février
Modifié le 18 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 129 900 €
(2 823,91 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.46% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Rive droite
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Appartement Corbeil Essonnes 2 pièce(s) 36 m2
Appartement Corbeil Essonnes 2 pièce(s) 36 m2
Appartement Corbeil Essonnes 2 pièce(s) 36 m2
Appartement Corbeil Essonnes 2 pièce(s) 36 m2
Appartement Corbeil Essonnes 2 pièce(s) 36 m2
Appartement Corbeil Essonnes 2 pièce(s) 36 m2
Appartement Corbeil Essonnes 2 pièce(s) 36 m2
Appartement Corbeil Essonnes 2 pièce(s) 36 m2
trending_down 109 900 €
(3 140 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.52% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Centre-ville
event Le 18 novembre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 121 000 €
(2 951,22 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.60% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Pressoir - Prompt
event Le 13 février
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
trending_down 127 000 €
(2 953,49 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 43 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.65% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Montconseil
event Le 29 décembre 2025
Modifié le 8 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >