36 studios ou 2 pièces avec balcon à vendre à Corbeil-Essonnes

sort
Appartement close
1 pièce close
2 pièces close
Balcon close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre    2 pièces •  Corbeil-Essonnes
trending_down 127 000 €
(2 953,49 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 43 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.65% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Montconseil
event Le 29 décembre 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 33 m² Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre 1 pièce 33 m² Corbeil-Essonnes
trending_down 95 000 €
(2 878,79 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 33 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.88% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Tarterêts
event Le 10 décembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Corbeil-Essonnes
Appartement à vendre 2 pièces 36 m² Corbeil-Essonnes
trending_down 120 000 €
(3 333,33 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 36 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.07% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Nacelle - Papeterie
event Le 24 décembre 2025
Modifié le 22 janvier
Variation de prix
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
Appartement 91100 2 pièce(s) 43.03 m2
trending_down 129 500 €
(3 011,63 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 43 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.82% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Centre-ville
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 11 décembre 2025
Variation de prix
Appartement de 49 m²
Appartement de 49 m²
Appartement de 49 m²
Appartement de 49 m²
Appartement de 49 m²
Appartement de 49 m²
Appartement de 49 m²
Appartement de 49 m²
trending_down 125 000 €
(2 551,02 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.09% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Centre-ville
event Le 28 novembre 2024
Modifié le 23 juillet 2025
Variation de prix
Appartement de 45 m²
Appartement de 45 m²
Appartement de 45 m²
Appartement de 45 m²
Appartement de 45 m²
Appartement de 45 m²
Appartement de 45 m²
trending_down 130 000 €
(2 888,89 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.96% de rentabilité brute
place Corbeil-Essonnes, Centre-ville
event Le 5 février 2025
Modifié le 5 mai 2025