56 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Nice - Saint-Pierre de Feric

sort
Quartier Saint-Pierre de Feric close
Terrasse close
Variation de prix
Appartement Nice VUE MER 3 pièce(s) 81.10 m2 + GARAGE ET CAVE -
trending_down 699 000 €
(8 618,99 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 81 m²
query_stats +86% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.54% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 27 mars
Variation de prix
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
Appartement de 182,40 m²
trending_down 1 425 000 €
(7 812,5 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 182 m²
query_stats +68% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.80% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
Appartement de 48,70 m²
trending_down 329 000 €
(6 755,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 49 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 28 septembre 2025
Modifié le 14 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
Appartement à vendre 3 pièces 78 m² Nice
trending_up 539 000 €
(6 910,26 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +49% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.18% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 22 septembre 2025
Modifié le 1er février
Variation de prix
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
Appartement de 55 m²
trending_down 313 950 €
(5 708,18 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 juin 2025
Modifié le 24 décembre 2025
Variation de prix
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
trending_up 449 000 €
(8 017,86 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats +56% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.34% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 5 juillet 2025
Modifié le 20 novembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
Maison à vendre    5 pièces • 135 m2 Nice
trending_down 740 000 €
(5 481,48 €/m²)
Maison • 5 pièces • 135 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.19% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 29 septembre 2025
Modifié le 16 novembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
Maison à vendre |  Nice |  4 pièces | 113,5 m²
trending_down 650 000 €
(5 726,87 €/m²)
Maison • 4 pièces • 114 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.03% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 25 octobre 2025
Variation de prix
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
Appartement de 77,80 m²
trending_down 499 000 €
(6 413,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.35% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 5 août 2025
Modifié le 20 septembre 2025
Variation de prix
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
Maison d architecte de 181 m²
trending_down 1 830 000 €
(10 110,5 €/m²)
Maison • 6 pièces • 181 m²
query_stats +58% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.85% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 juin 2025
Modifié le 20 septembre 2025
Variation de prix
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
Appartement  à vendre à Nice  -  Foch  -  2 pièces
trending_down 375 000 €
(12 500 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 30 m²
query_stats +150% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.09% de rentabilité brute
place Nice, Saint-Pierre de Feric
event Le 2 mai 2025
Modifié le 31 juillet 2025

Explorer par quartier

Quartier Acropolis
10 296 €/m² De 9 583 € à 12 403 €
chevron_right
Quartier Arenas
4 538 €/m² De 3 083 € à 8 630 €
chevron_right
Quartier Ariane
2 123 €/m² De 2 123 € à 2 123 €
chevron_right
Quartier Bas-Cimiez
7 135 €/m² De 5 053 € à 10 483 €
chevron_right
Quartier Baumettes
7 594 €/m² De 4 616 € à 10 506 €
chevron_right
Quartier Bellet
5 000 €/m² De 4 141 € à 10 922 €
chevron_right
Quartier Borriglione
5 826 €/m² De 4 814 € à 6 579 €
chevron_right
Quartier Californie - Carras
5 862 €/m² De 4 162 € à 6 136 €
chevron_right
Quartier Carabacel
8 200 €/m² De 4 644 € à 8 659 €
chevron_right
Quartier Carré d'or
10 462 €/m² De 5 787 € à 16 223 €
chevron_right
Quartier Caucade
5 470 €/m² De 3 859 € à 11 912 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
7 045 €/m² De 1 348 € à 18 919 €
chevron_right
Quartier Cessole
5 785 €/m² De 3 423 € à 7 717 €
chevron_right
Quartier Chambrun
7 909 €/m² De 7 909 € à 7 909 €
chevron_right
Quartier Cimiez
6 600 €/m² De 3 175 € à 15 706 €
chevron_right
Quartier Corniche Fleurie
6 077 €/m² De 4 204 € à 10 250 €
chevron_right
Quartier Fabron
6 141 €/m² De 4 330 € à 8 882 €
chevron_right
Quartier Gairaut
6 295 €/m² De 5 483 € à 7 107 €
chevron_right
Quartier Gambetta - Fleurs
5 863 €/m² De 3 713 € à 12 724 €
chevron_right
Quartier Garibaldi
5 214 €/m² De 4 905 € à 8 189 €