155 biens immobiliers avec garage à vendre à Lyon 3e Arrondissement

None
trending_down 645 000 €
(5 657,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Guillotière
event Le 6 janvier
Modifié le 30 avril
None
trending_down 645 000 €
(5 657,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Guillotière
event Le 6 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement d’exception avec terrasse et vue dans la Sky Avenue
trending_down 480 000 €
(8 000 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +87% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.18% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Part-Dieu
event Le 13 novembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Parking - 13 m² Exclusivité
Parking - 13 m² Exclusivité
Parking - 13 m² Exclusivité
Parking - 13 m² Exclusivité
trending_down 34 000 €
(2 615,38 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 13 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.07% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement
event Le 13 novembre 2025
Modifié le 22 avril
Variation de prix
COUP DE COEUR - Appartement T4 de 91m² avec Balcon, Villette, Lyon 3ème (69003)
trending_down 399 000 €
(4 356,85 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.08% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Férrandière
event Le 8 octobre 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Parking à vendre  15,50 m2 LYON - 69003
Parking à vendre  15,50 m2 LYON - 69003
Parking à vendre  15,50 m2 LYON - 69003
Parking à vendre  15,50 m2 LYON - 69003
trending_down 33 000 €
(2 129,03 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 16 m²
query_stats +32% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement
event Le 21 février
Modifié le 16 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
Appartement à vendre 3 pièces 74,02 m² Lyon 3
trending_down 349 000 €
(4 714,94 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.58% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 21 février
Modifié le 8 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >