63 biens immobiliers avec piscine à vendre à Lyon

sort
Lyon 2e Arrondissement close
Lyon 3e Arrondissement close
Lyon 4e Arrondissement close
Lyon 5e Arrondissement close
Lyon 6e Arrondissement close
Lyon 7e Arrondissement close
Lyon 8e Arrondissement close
Lyon 9e Arrondissement close
Piscine close
Variation de prix
Appartement d’exception avec terrasse et vue dans la Sky Avenue
trending_down 480 000 €
(8 000 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats +87% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.18% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Part-Dieu
event Le 13 novembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
T2 en duplex
T2 en duplex
T2 en duplex
T2 en duplex
trending_down 99 000 €
(3 390,41 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 29 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.20% de rentabilité brute
place Lyon 9e Arrondissement, Gorge de Loup
event Le 10 avril 2025
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  2 pièces | 40 m²
trending_down 195 064 €
(4 876,6 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.34% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 19 mars
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 05 |  3 pièces | 68 m²
trending_down 265 500 €
(3 904,41 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.73% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Saint-Irénée
event Le 5 février
Modifié le 10 avril
None
trending_down 370 000 €
(4 111,11 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.17% de rentabilité brute
place Lyon 5e Arrondissement, Charcot
event Le 12 décembre 2025
Modifié le 13 février
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 64 m²
Appartement à vendre |  Lyon 07 |  3 pièces | 64 m²
trending_down 304 632 €
(4 759,88 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.66% de rentabilité brute
place Lyon 7e Arrondissement, Debourg
event Le 2 septembre 2025
Modifié le 10 décembre 2025
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

Quartier Bachut
3 592 €/m² De 3 592 € à 3 592 €
chevron_right
Quartier Bellecour
4 125 €/m² De 4 125 € à 4 125 €
chevron_right
Quartier Charcot
4 520 €/m² De 4 111 € à 4 929 €
chevron_right
Quartier Chazière
4 783 €/m² De 4 783 € à 4 783 €
chevron_right
Quartier Croix Rousse
14 881 €/m² De 14 881 € à 14 881 €
chevron_right
Quartier Debourg
4 760 €/m² De 4 760 € à 4 760 €
chevron_right
Quartier Debrousse
4 340 €/m² De 4 340 € à 4 340 €
chevron_right
Quartier Férrandière
4 420 €/m² De 4 420 € à 4 420 €
chevron_right
Quartier Garibaldi
5 239 €/m² De 5 239 € à 5 239 €
chevron_right
Quartier Gorge de Loup
3 089 €/m² De 2 862 € à 3 390 €
chevron_right
Quartier Ile Barbe
6 256 €/m² De 6 256 € à 6 256 €
chevron_right
Quartier Jardin des Plantes
8 456 €/m² De 8 456 € à 8 456 €
chevron_right
Quartier La Duchère
2 726 €/m² De 2 726 € à 2 726 €
chevron_right
Quartier Mermoz
5 123 €/m² De 5 123 € à 5 123 €
chevron_right
Quartier Monplaisir - Frères Lumière
8 187 €/m² De 8 187 € à 8 187 €
chevron_right
Quartier Ménival
4 342 €/m² De 3 690 € à 4 819 €
chevron_right
Quartier Parc Popy
4 767 €/m² De 4 767 € à 4 767 €
chevron_right
Quartier Part-Dieu
8 000 €/m² De 8 000 € à 8 000 €
chevron_right
Quartier Place Jean Jaurès
4 872 €/m² De 4 872 € à 4 872 €