31 biens immobiliers à vendre à Massy - Pileu - Graviers - Vilmorin - Square de Clos de Villaine

sort
Quartier Pileu - Graviers - Vilmorin - Square de Clos de Villaine close
Variation de prix
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
Appartement Palaiseau 4 pièce(s) 70 m2
trending_down 235 000 €
(3 357,14 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 70 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.31% de rentabilité brute
place Massy, Pileu - Graviers - Vilmorin - Square de Clos de Villaine
event Le 12 février
Modifié le 9 mai
Variation de prix
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
Appartement Duplex - Massy 4 pièce(s) - 3 chambres - 100m²
trending_down 380 000 €
(3 800 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.59% de rentabilité brute
event Le 14 février
Modifié le 26 avril
Variation de prix
À VENDRE Appartement 5 pièces avec terrasse et jardin à Massy Vilmorin
trending_down 460 000 €
(4 618,47 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 100 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.60% de rentabilité brute
event Le 25 mars
Modifié le 4 avril
Variation de prix
Massy (91300) Rare à Massy : maison principale + maison indépendante louable 1 200 €/mois
trending_down 649 000 €
(5 794,64 €/m²)
Maison • 5 pièces • 112 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.39% de rentabilité brute
event Le 5 février
Modifié le 31 mars
Variation de prix
À VENDRE MASSY VILMORIN Grand 3 pièces de 69,46m²
À VENDRE MASSY VILMORIN Grand 3 pièces de 69,46m²
À VENDRE MASSY VILMORIN Grand 3 pièces de 69,46m²
À VENDRE MASSY VILMORIN Grand 3 pièces de 69,46m²
À VENDRE MASSY VILMORIN Grand 3 pièces de 69,46m²
trending_down 344 900 €
(4 965,45 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.25% de rentabilité brute
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 7 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
Appartement à vendre    3 pièces • 57,22 m2 Massy
trending_down 299 500 €
(5 234,18 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
event Le 22 juillet 2025
Modifié le 3 mars
Variation de prix
Appartement 4 pièces à vendre à Palaiseau -
Appartement 4 pièces à vendre à Palaiseau -
Appartement 4 pièces à vendre à Palaiseau -
Appartement 4 pièces à vendre à Palaiseau -
Appartement 4 pièces à vendre à Palaiseau -
Appartement 4 pièces à vendre à Palaiseau -
trending_down 229 000 €
(3 367,65 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 68 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.25% de rentabilité brute
event Le 22 novembre 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Maison Massy 5 pièce(s) 108 m2
Maison Massy 5 pièce(s) 108 m2
Maison Massy 5 pièce(s) 108 m2
Maison Massy 5 pièce(s) 108 m2
Maison Massy 5 pièce(s) 108 m2
Maison Massy 5 pièce(s) 108 m2
Maison Massy 5 pièce(s) 108 m2
Maison Massy 5 pièce(s) 108 m2
trending_down 330 000 €
(3 047,09 €/m²)
Maison • 5 pièces • 108 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.45% de rentabilité brute
event Le 22 juillet 2025
Modifié le 8 février
Variation de prix
Maison Massy 160 m² habitables édifiée sur terrain représentant 365 m²
trending_down 469 000 €
(2 931,25 €/m²)
Maison • 8 pièces • 160 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.70% de rentabilité brute
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 19 décembre 2025