48 biens immobiliers à vendre à Paris 11e Arrondissement - Oberkampf - Saint-Maur

sort
Quartier Oberkampf - Saint-Maur close
Variation de prix
Studio à vendre 26 m² Paris 11
Studio à vendre 26 m² Paris 11
Studio à vendre 26 m² Paris 11
Studio à vendre 26 m² Paris 11
Studio à vendre 26 m² Paris 11
Studio à vendre 26 m² Paris 11
Studio à vendre 26 m² Paris 11
trending_down 215 000 €
(8 269,23 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.05% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Oberkampf - Saint-Maur
event Le 19 mars
Modifié le 26 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 33,36 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 33,36 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 33,36 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 33,36 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 33,36 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 33,36 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 33,36 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 33,36 m2 Paris 11
trending_down 346 500 €
(10 386,69 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 33 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Oberkampf - Saint-Maur
event Le 23 décembre 2025
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Boutique/Local commercial à vendre 65 m² Paris 11
Boutique/Local commercial à vendre 65 m² Paris 11
Boutique/Local commercial à vendre 65 m² Paris 11
Boutique/Local commercial à vendre 65 m² Paris 11
Boutique/Local commercial à vendre 65 m² Paris 11
trending_down 155 000 €
(2 384,62 €/m²)
Local commercial • 65 m²
query_stats -54% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 19.01% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Oberkampf - Saint-Maur
event Le 13 janvier
Modifié le 3 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 122,05 m2 Paris 11
trending_down 792 000 €
(6 489,14 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 122 m²
query_stats -35% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.41% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Oberkampf - Saint-Maur
event Le 4 octobre 2024
Modifié le 16 février
Variation de prix
SUPERBE STUDIO RENOVE IMMEUBLE TRES BIEN ENTRETENU METRO PARMENTIER
trending_down 315 000 €
(11 250 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.69% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Oberkampf - Saint-Maur
event Le 12 juillet 2025
Modifié le 22 novembre 2025
Variation de prix
Magnifique studio avec une vue entièrement dégagée
Magnifique studio avec une vue entièrement dégagée
Magnifique studio avec une vue entièrement dégagée
Magnifique studio avec une vue entièrement dégagée
Magnifique studio avec une vue entièrement dégagée
Magnifique studio avec une vue entièrement dégagée
trending_down 308 000 €
(11 000 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 28 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Oberkampf - Saint-Maur
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 15 novembre 2025
Variation de prix
Parking à vendre - Paris 11 - 17m2
Parking à vendre - Paris 11 - 17m2
Parking à vendre - Paris 11 - 17m2
trending_down 22 500 €
(1 323,53 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 17 m²
query_stats -31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.30% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Oberkampf - Saint-Maur
event Le 2 octobre 2023
Modifié le 13 décembre 2023