25 biens immobiliers à vendre à Paris 11e Arrondissement - Belleville

sort
Quartier Belleville close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
trending_down 495 000 €
(9 339,62 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 53 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.71% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 11 novembre 2025
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
trending_down 147 000 €
(10 500 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 14 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.12% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 10 juillet 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
trending_down 655 000 €
(10 528,85 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 19 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
PARIS XI EME
PARIS XI EME
PARIS XI EME
PARIS XI EME
PARIS XI EME
PARIS XI EME
trending_down 129 900 €
(10 825 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 12 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 17 août 2023
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
trending_down 216 000 €
(9 000 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 24 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.82% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 7 juillet 2025
Modifié le 23 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
trending_down 549 585 €
(8 974,28 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 61 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.91% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 1er septembre 2025
Modifié le 12 février
Variation de prix
Parking au 96 rue de la fontaine au roi
Parking au 96 rue de la fontaine au roi
Parking au 96 rue de la fontaine au roi
Parking au 96 rue de la fontaine au roi
Parking au 96 rue de la fontaine au roi
Parking au 96 rue de la fontaine au roi
Parking au 96 rue de la fontaine au roi
Parking au 96 rue de la fontaine au roi
trending_down 16 000 €
(1 333,33 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 12 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.90% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 24 juin 2025
Modifié le 5 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
trending_down 1 151 000 €
(8 922,48 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 129 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 26 avril 2024
Modifié le 29 août 2025