19 appartements à vendre à Paris 11e Arrondissement - Belleville

sort
Appartement close
Quartier Belleville close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Paris 11
trending_down 495 000 €
(9 339,62 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 53 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.71% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 11 novembre 2025
Modifié le 12 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 14 m2 Paris 11
trending_down 147 000 €
(10 500 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 14 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.12% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 10 juillet 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 62,21 m2 Paris 11
trending_down 655 000 €
(10 528,85 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 19 février
Modifié le 8 avril
Variation de prix
PARIS XI EME
PARIS XI EME
PARIS XI EME
PARIS XI EME
PARIS XI EME
PARIS XI EME
trending_down 129 900 €
(10 825 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 12 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 17 août 2023
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 24 m2 Paris 11
trending_down 216 000 €
(9 000 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 24 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.82% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 7 juillet 2025
Modifié le 23 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 61,24 m2 Paris 11
trending_down 549 585 €
(8 974,28 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 61 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.91% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 1er septembre 2025
Modifié le 12 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 129 m2 Paris 11
trending_down 1 151 000 €
(8 922,48 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 129 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Belleville
event Le 26 avril 2024
Modifié le 29 août 2025