21 appartements à vendre à Paris 11e Arrondissement - Bastille - Richard Lenoir

sort
Appartement close
Quartier Bastille - Richard Lenoir close
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces •  Paris 11
trending_down 865 000 €
(10 176,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 85 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.83% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Bastille - Richard Lenoir
event Le 10 avril 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
Studio à vendre 23,03 m² Paris 11
trending_down 239 000 €
(10 377,77 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 23 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.16% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Bastille - Richard Lenoir
event Le 3 avril
Modifié le 7 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 13,05 m2 Paris 11
trending_down 165 000 €
(12 643,68 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 13 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.40% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Bastille - Richard Lenoir
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 23 février
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
Appartement à vendre 3 pièces 89 m² Paris 11
trending_down 995 000 €
(11 179,78 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 89 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Bastille - Richard Lenoir
event Le 29 janvier
Modifié le 23 février
Bastille - Charmant 3 pièces rénové - 2 chambres - Ascenseur
625 000 €
(11 363,64 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 55 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.32% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Bastille - Richard Lenoir
event Le 7 décembre 2025
Modifié le 11 décembre 2025