30 appartements à vendre à Paris 11e Arrondissement - République - Parmentier

None
trending_down 430 000 €
(11 315,79 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.77% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 27 mars
Modifié le 5 mai
None
trending_down 670 000 €
(15 835,5 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 42 m²
query_stats +59% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.69% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 19 mars
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
Appartement à vendre 2 pièces 44 m² Paris 11
trending_up 429 000 €
(9 750 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.38% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 24 mars
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 26,82 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26,82 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26,82 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26,82 m2 Paris 11
trending_down 299 000 €
(11 148,4 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 27 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.82% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 18 mars
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
Charmant 2 pièces calme - Paris 11ème
trending_down 475 000 €
(10 919,54 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.91% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 18 octobre 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
Appartement à l’esprit vintage proche du Canal St Martin
trending_up 629 000 €
(9 676,92 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.72% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 10 février
Modifié le 17 mars
Variation de prix
À vendre Studio 9 m² - Paris 75011
À vendre Studio 9 m² - Paris 75011
À vendre Studio 9 m² - Paris 75011
À vendre Studio 9 m² - Paris 75011
À vendre Studio 9 m² - Paris 75011
trending_down 129 000 €
(14 776,63 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 9 m²
query_stats +48% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.85% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 6 mars
Modifié le 8 mars
Variation de prix
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
À vendre Appartement 5 pièces 130 m² - Paris 75011
trending_down 1 295 000 €
(9 810,61 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 132 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 18 novembre 2024
Modifié le 17 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 6,78 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 6,78 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 6,78 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 6,78 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 6,78 m2 Paris 11
trending_down 69 000 €
(10 176,99 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 7 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.09% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, République - Parmentier
event Le 6 octobre 2023
Modifié le 16 décembre 2025