40 appartements à vendre à Paris 11e Arrondissement - Voltaire

Avenue Parmentier - Saint Ambroise
trending_down 570 000 €
(10 961,54 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 28 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Studio de 18m² proche d'un square
Studio de 18m² proche d'un square
Studio de 18m² proche d'un square
trending_down 187 000 €
(10 388,89 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.85% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 28 janvier
Modifié le 22 avril
Variation de prix
STUDIO VILLAGE CHARONNE
STUDIO VILLAGE CHARONNE
STUDIO VILLAGE CHARONNE
STUDIO VILLAGE CHARONNE
trending_down 216 000 €
(10 800 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 11 novembre 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Studio sur cour pavé - rue Oberkampf
Studio sur cour pavé - rue Oberkampf
Studio sur cour pavé - rue Oberkampf
Studio sur cour pavé - rue Oberkampf
Studio sur cour pavé - rue Oberkampf
trending_down 163 500 €
(11 678,57 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 14 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.43% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 23 janvier
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 40,72 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 40,72 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 40,72 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 40,72 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 40,72 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 40,72 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 40,72 m2 Paris 11
trending_down 460 000 €
(11 296,66 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 41 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.57% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 23 février
Modifié le 12 mars
Variation de prix
3 pièces, triple exposition, calme - Bastille Popincourt
3 pièces, triple exposition, calme - Bastille Popincourt
3 pièces, triple exposition, calme - Bastille Popincourt
3 pièces, triple exposition, calme - Bastille Popincourt
3 pièces, triple exposition, calme - Bastille Popincourt
3 pièces, triple exposition, calme - Bastille Popincourt
3 pièces, triple exposition, calme - Bastille Popincourt
trending_down 649 000 €
(10 467,74 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 9 février
Modifié le 20 février
Variation de prix
Appartement de 63,90 m²
Appartement de 63,90 m²
Appartement de 63,90 m²
Appartement de 63,90 m²
Appartement de 63,90 m²
trending_down 615 000 €
(9 624,41 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 64 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.70% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 12 février 2025
Modifié le 19 décembre 2025
Variation de prix
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
BEAU 2 PIECES 38 M² - PERE LACHAISE
trending_down 397 000 €
(10 444,62 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.86% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 4 avril 2025
Modifié le 5 décembre 2025
Variation de prix
Appartement Paris 1 pièce(s) 27 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 27 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 27 m2
Appartement Paris 1 pièce(s) 27 m2
trending_down 298 000 €
(11 037,04 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 27 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.63% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 26 novembre 2025
Variation de prix
Appartement de 6 m²
Appartement de 6 m²
Appartement de 6 m²
Appartement de 6 m²
Appartement de 6 m²
Appartement de 6 m²
trending_down 68 000 €
(11 333,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 6 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.48% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 28 août 2025
Modifié le 3 novembre 2025
Variation de prix
2 pièces Père-Lachaise
2 pièces Père-Lachaise
2 pièces Père-Lachaise
2 pièces Père-Lachaise
2 pièces Père-Lachaise
trending_down 514 900 €
(9 535,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 54 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.24% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Voltaire
event Le 8 avril 2025
Modifié le 4 juillet 2025