21 appartements à vendre à Paris 11e Arrondissement - Sainte-Marguerite

Loft au coeur du Village Paul Bert
trending_down 895 000 €
(10 056,18 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 10 mars
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
Appartement à vendre    2 pièces • 26 m2 Paris 11
trending_down 300 000 €
(11 538,46 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 26 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.57% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 2 mars
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
Duplex de charme dans un ancien atelier proche Nation
trending_down 1 250 000 €
(9 842,52 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 127 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.62% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 25 février
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 8,30 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 8,30 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 8,30 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 8,30 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 8,30 m2 Paris 11
Appartement à vendre    1 pièce • 8,30 m2 Paris 11
trending_down 89 900 €
(10 831,33 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 8 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.76% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 1er mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Paris 2 pièce(s) 38 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 38 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 38 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 38 m2
trending_down 327 050 €
(8 606,58 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.78% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 23 janvier
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Paris 11
Appartement à vendre    3 pièces • 63 m2 Paris 11
trending_down 685 000 €
(10 873,02 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 8 décembre 2025
Modifié le 7 février
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
Appartement à vendre    4 pièces • 100 m2 Paris 11
trending_down 799 000 €
(7 990 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.41% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 28 mars 2025
Modifié le 19 décembre 2025
Variation de prix
Chambre de bonne avec ascenseur
Chambre de bonne avec ascenseur
Chambre de bonne avec ascenseur
Chambre de bonne avec ascenseur
trending_down 66 000 €
(9 428,57 €/m²)
Appartement • 7 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.48% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 26 mars 2025
Modifié le 13 octobre 2025
STUDIO DERNIER ETAGE CALME CLAIR
trending_down 214 000 €
(11 251,31 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 19 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.68% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 6 juillet 2025
Modifié le 27 juillet 2025
Variation de prix
Appartement T3 de 51m² à Paris 11è
Appartement T3 de 51m² à Paris 11è
Appartement T3 de 51m² à Paris 11è
Appartement T3 de 51m² à Paris 11è
Appartement T3 de 51m² à Paris 11è
trending_down 530 000 €
(10 192,31 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.55% de rentabilité brute
place Paris 11e Arrondissement, Sainte-Marguerite
event Le 6 septembre 2024
Modifié le 12 octobre 2024