66 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Paris 12e Arrondissement

sort
Terrasse close
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
trending_down 460 000 €
(9 200 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.89% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 26 février
Modifié le 17 mars
Variation de prix
RESTAURANT extraction et VERANDA Bercy Accor Arena
trending_down 295 000 €
(4 097,22 €/m²)
Local commercial • 1 pièce • 72 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.76% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 13 février 2025
Modifié le 21 février
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
Appartement 3 pièces - 80 m² Bien prestige
trending_down 1 150 000 €
(14 375 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 80 m²
query_stats +61% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.41% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 18 novembre 2025
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
Au calme d'une impasse arborée, Paris 12, beau 2 pièces avec son entrée indépendante sur jardin
trending_down 445 000 €
(8 302,24 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 54 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.62% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Porte de Charenton - Porte Dorée
event Le 5 juillet 2025
Modifié le 7 décembre 2025
Variation de prix
Local Commercial 1 pièce - 60 m²
Local Commercial 1 pièce - 60 m²
Local Commercial 1 pièce - 60 m²
trending_down 72 000 €
(1 200 €/m²)
Local commercial • 1 pièce • 60 m²
query_stats -77% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 38.51% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 15 mai 2025
Modifié le 1er octobre 2025
Variation de prix
Brasserie Terrasse au coeur du quartier Nation
Brasserie Terrasse au coeur du quartier Nation
Brasserie Terrasse au coeur du quartier Nation
Brasserie Terrasse au coeur du quartier Nation
trending_down 495 000 €
(5 500 €/m²)
Local commercial • 1 pièce • 90 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.56% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement
event Le 4 juin 2025
Modifié le 30 septembre 2025
  • 1
  • 2
  • >