68 biens immobiliers à vendre à Paris 17e Arrondissement - Pereire

sort
Quartier Pereire close
Variation de prix
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
Appartement de 164,84 m²
trending_down 2 095 000 €
(12 696,97 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 165 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.86% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 18 mars
Modifié le 25 avril
Variation de prix
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
trending_down 1 995 000 €
(13 707,57 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 146 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.66% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 25 janvier
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
Appartement Paris 17 e - PEREIRE
trending_down 1 995 000 €
(13 707,57 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 146 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.66% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 25 janvier
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 7 pièces 300 m² Paris 17
Appartement à vendre 7 pièces 300 m² Paris 17
Appartement à vendre 7 pièces 300 m² Paris 17
trending_down 3 450 000 €
(11 500 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 300 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.17% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 12 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
Magnifique Appartement de 105m2
trending_down 980 000 €
(9 333,33 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 105 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.90% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 22 janvier
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
trending_down 1 995 000 €
(13 707,57 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 146 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.66% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 25 janvier
Modifié le 11 avril
Variation de prix
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
Appartement Paris 17e - PEREIRE
trending_down 1 420 000 €
(11 482,17 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 124 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.17% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 17 mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièces 60m2
Appartement 2 pièces 60m2
Appartement 2 pièces 60m2
Appartement 2 pièces 60m2
Appartement 2 pièces 60m2
Appartement 2 pièces 60m2
trending_down 599 000 €
(9 966,72 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 60 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.64% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 24 mars
Variation de prix
Appartement de Prestige. 136 m² Traversant , 3e Étage avec Ascenseur, Secteur Carnot / Paris 17e
trending_down 1 690 000 €
(12 335,77 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 137 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.95% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 24 octobre 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
Appartement Paris 17 e - PEREIRE / WAGRAM
trending_down 1 615 000 €
(12 019,95 €/m²)
Appartement • 7 pièces • 134 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 25 janvier
Modifié le 11 février
Variation de prix
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
Appartement de 50,43 m²
trending_down 577 000 €
(11 441,6 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.75% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 30 novembre 2025
Modifié le 15 janvier
Variation de prix
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
Appartement de 39,29 m²
trending_down 325 000 €
(8 100,7 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.28% de rentabilité brute
place Paris 17e Arrondissement, Pereire
event Le 26 février 2025
Modifié le 4 décembre 2025
  • 1
  • 2
  • >

Explorer par quartier

À voir aussi dans le quartier Pereire à Paris 17e Arrondissement