48 biens immobiliers avec balcon à vendre à Paris 8e Arrondissement

sort
Balcon close
Variation de prix
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
Appartement Paris 8e - MADELEINE
trending_down 2 490 000 €
(15 844,73 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 157 m²
query_stats +40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.60% de rentabilité brute
place Paris 8e Arrondissement, Madeleine
event Le 14 février
Modifié le 25 mars
Variation de prix
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
# Appartement – 108m² – Paris 8ème
trending_up 1 535 000 €
(14 332,4 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 107 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.85% de rentabilité brute
place Paris 8e Arrondissement
event Le 4 septembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement F2 à vendre  2 pièces - 56,70 m2 PARIS - 75008
trending_down 850 000 €
(14 991,18 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 57 m²
query_stats +56% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.06% de rentabilité brute
place Paris 8e Arrondissement, Europe
event Le 30 novembre 2025
Modifié le 27 janvier
None
trending_down 1 275 000 €
(12 448,74 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 102 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.30% de rentabilité brute
place Paris 8e Arrondissement, Hoche - Friedland
event Le 10 janvier
Modifié le 15 janvier
Variation de prix
Appartement haussmanien en dernier étage rénové par architecte de renom
trending_down 4 380 000 €
(26 917,4 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 163 m²
query_stats +107% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.54% de rentabilité brute
place Paris 8e Arrondissement, Etoile
event Le 18 décembre 2025
Modifié le 6 janvier