56 biens immobiliers à vendre à Saintes - La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre

sort
Quartier La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre close
Variation de prix
Appartement à vendre |  Saintes |  1 pièce | 22 m²
Appartement à vendre |  Saintes |  1 pièce | 22 m²
Appartement à vendre |  Saintes |  1 pièce | 22 m²
Appartement à vendre |  Saintes |  1 pièce | 22 m²
trending_down 59 900 €
(2 722,73 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 22 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.43% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 18 août 2025
Modifié hier
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
trending_down 529 000 €
(2 185,95 €/m²)
Maison • 7 pièces • 242 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.46% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 7 novembre 2025
Modifié hier
Variation de prix
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
Maison à vendre 4 pièces 102 m² Saintes
trending_down 220 000 €
(2 156,86 €/m²)
Maison • 4 pièces • 102 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.52% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 13 avril
Modifié le 2 mai
None
trending_down 124 000 €
(1 362,64 €/m²)
Maison • 3 pièces • 91 m²
query_stats -33% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.69% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 22 janvier 2024
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Local commercial Centre Ville Saintes
Local commercial Centre Ville Saintes
Local commercial Centre Ville Saintes
Local commercial Centre Ville Saintes
Local commercial Centre Ville Saintes
trending_down 91 650 €
(545,54 €/m²)
Local commercial • 4 pièces • 168 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 34.78% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 14 janvier 2025
Modifié le 24 avril
Variation de prix
Maison à vendre à Saintes en Charente-Maritime (17100), ref : 17111-709
trending_down 178 364 €
(3 129,19 €/m²)
Maison • 3 pièces • 57 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 5 janvier
Modifié le 15 avril
Variation de prix
SAINTES rive droite - quartier GARE - 57 m² hab avec 2 chambres sur une parcelle de 845m²
trending_down 178 364 €
(3 129,19 €/m²)
Maison • 3 pièces • 57 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 6 janvier
Modifié le 14 avril
None
trending_down 169 000 €
(1 629,7 €/m²)
Maison • 5 pièces • 104 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.28% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 4 février
Modifié le 31 mars
None
trending_down 334 000 €
(1 845,3 €/m²)
Maison • 7 pièces • 181 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.46% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
trending_down 188 900 €
(1 210,9 €/m²)
Maison • 8 pièces • 156 m²
query_stats -40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.81% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 27 mars 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
trending_down 199 900 €
(2 467,9 €/m²)
Maison • 4 pièces • 81 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.81% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 25 août 2025
Modifié le 20 mars
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
trending_down 196 000 €
(2 925,37 €/m²)
Maison • 3 pièces • 67 m²
query_stats +45% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.05% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 19 mars
None
trending_down 316 500 €
(1 829,48 €/m²)
Maison • 5 pièces • 173 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.50% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 2 décembre 2025
Modifié le 16 mars
None
trending_down 149 000 €
(1 637,36 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 91 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.07% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
trending_down 13 500 €
(1 500 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 9 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
trending_down 374 000 €
(3 016,13 €/m²)
Maison • 5 pièces • 124 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.96% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 6 mai 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
trending_down 374 000 €
(2 992 €/m²)
Maison • 5 pièces • 125 m²
query_stats +50% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.99% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 7 août 2025
Modifié le 13 janvier
Variation de prix
À vendre Appartement 3 pièces 62 m² - Saintes 17100
À vendre Appartement 3 pièces 62 m² - Saintes 17100
À vendre Appartement 3 pièces 62 m² - Saintes 17100
À vendre Appartement 3 pièces 62 m² - Saintes 17100
À vendre Appartement 3 pièces 62 m² - Saintes 17100
À vendre Appartement 3 pièces 62 m² - Saintes 17100
À vendre Appartement 3 pièces 62 m² - Saintes 17100
trending_down 139 000 €
(2 241,94 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.01% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 14 mai 2025
Modifié le 12 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
trending_down 262 000 €
(2 096 €/m²)
Maison • 5 pièces • 125 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.68% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 2 octobre 2023
Modifié le 8 janvier
Variation de prix
Vente maison Saintes : 474 000 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 474 000 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 474 000 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 474 000 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 474 000 € - AJP Immobilier Saintes
Vente maison Saintes : 474 000 € - AJP Immobilier Saintes
trending_down 474 000 €
(2 604,4 €/m²)
Maison • 7 pièces • 182 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.59% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 26 septembre 2025
Modifié le 1er décembre 2025
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
trending_down 128 400 €
(1 246,6 €/m²)
Maison • 3 pièces • 103 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.62% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 1er septembre 2025
Modifié le 16 octobre 2025
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  4 pièces | 111,3 m²
Maison à vendre |  Saintes |  4 pièces | 111,3 m²
Maison à vendre |  Saintes |  4 pièces | 111,3 m²
Maison à vendre |  Saintes |  4 pièces | 111,3 m²
Maison à vendre |  Saintes |  4 pièces | 111,3 m²
Maison à vendre |  Saintes |  4 pièces | 111,3 m²
Maison à vendre |  Saintes |  4 pièces | 111,3 m²
Maison à vendre |  Saintes |  4 pièces | 111,3 m²
trending_down 316 500 €
(2 843,67 €/m²)
Maison • 4 pièces • 111 m²
query_stats +43% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.23% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 19 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Variation de prix
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
trending_down 221 000 €
(1 980,29 €/m²)
Maison • 4 pièces • 112 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.94% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 24 février 2024
Modifié le 23 avril 2025