30 biens immobiliers avec garage à vendre à Saintes - La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre

sort
Quartier La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre close
Garage close
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
Maison à vendre |  Saintes |  7 pièces | 242 m²
trending_down 529 000 €
(2 185,95 €/m²)
Maison • 7 pièces • 242 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.46% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 7 novembre 2025
Modifié hier
Variation de prix
Maison à vendre à Saintes en Charente-Maritime (17100), ref : 17111-709
trending_down 178 364 €
(3 129,19 €/m²)
Maison • 3 pièces • 57 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.79% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 5 janvier
Modifié le 15 avril
Variation de prix
SAINTES rive droite - quartier GARE - 57 m² hab avec 2 chambres sur une parcelle de 845m²
trending_down 178 364 €
(3 129,19 €/m²)
Maison • 3 pièces • 57 m²
query_stats +55% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 6 janvier
Modifié le 14 avril
None
trending_down 169 000 €
(1 629,7 €/m²)
Maison • 5 pièces • 104 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.28% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 4 février
Modifié le 31 mars
None
trending_down 334 000 €
(1 845,3 €/m²)
Maison • 7 pièces • 181 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.46% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
Maison à vendre  8 pièces - 126 m2 SAINTES - 17
trending_down 188 900 €
(1 210,9 €/m²)
Maison • 8 pièces • 156 m²
query_stats -40% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.81% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 27 mars 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
Maison à vendre    4 pièces •  Saintes
trending_down 199 900 €
(2 467,9 €/m²)
Maison • 4 pièces • 81 m²
query_stats +22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.81% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 25 août 2025
Modifié le 20 mars
None
trending_down 316 500 €
(1 829,48 €/m²)
Maison • 5 pièces • 173 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.50% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 2 décembre 2025
Modifié le 16 mars
None
trending_down 149 000 €
(1 637,36 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 91 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.07% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 10 mars
Variation de prix
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
Vente parking Saintes : 13 500 € - AJP Immobilier Saintes
trending_down 13 500 €
(1 500 €/m²)
Dépendance (garage, parking, box, cave, etc.) • 9 m²
query_stats +62% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.03% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
trending_down 374 000 €
(3 016,13 €/m²)
Maison • 5 pièces • 124 m²
query_stats +51% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.96% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 6 mai 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
Maison à vendre |  Saintes |  5 pièces | 125 m²
trending_down 374 000 €
(2 992 €/m²)
Maison • 5 pièces • 125 m²
query_stats +50% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.99% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 7 août 2025
Modifié le 13 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
Maison à vendre    5 pièces •  Saintes
trending_down 262 000 €
(2 096 €/m²)
Maison • 5 pièces • 125 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.68% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 2 octobre 2023
Modifié le 8 janvier
Variation de prix
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
Maison à vendre    3 pièces •  Saintes
trending_down 128 400 €
(1 246,6 €/m²)
Maison • 3 pièces • 103 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.62% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 1er septembre 2025
Modifié le 16 octobre 2025
Variation de prix
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
Achat maison Saintes - 4 pièce(s) - 112 m² - 221 000 €
trending_down 221 000 €
(1 980,29 €/m²)
Maison • 4 pièces • 112 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.94% de rentabilité brute
place Saintes, La Gare - Sébastien de Brouard - La Fenêtre
event Le 24 février 2024
Modifié le 23 avril 2025