12 biens immobiliers avec jardin à vendre à Les Sables-d'Olonne - La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois

sort
Quartier La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois close
Jardin close
Variation de prix
Maison Les Sables D Olonne, 2 chambres, 94m² Jardin parking.
trending_up 315 000 €
(3 249,43 €/m²)
Maison • 3 pièces • 97 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.36% de rentabilité brute
place Les Sables-d'Olonne, La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois
event Le 21 septembre 2024
Modifié le 15 mai
Variation de prix
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
Poésie - Maison de 132m2
trending_down 399 630 €
(3 027,5 €/m²)
Maison • 5 pièces • 132 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.68% de rentabilité brute
event Le 15 mars
Modifié le 13 mai
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 297 000 €
(3 453,49 €/m²)
Maison • 4 pièces • 86 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.10% de rentabilité brute
event Le 11 mars
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
Maison à vendre 6 pièces 126 m² Les Sables-d'Olonne
trending_down 326 000 €
(2 587,3 €/m²)
Maison • 6 pièces • 126 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.49% de rentabilité brute
event Le 17 août 2025
Modifié le 9 avril
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
Maison 3 chambres
298 000 €
(3 465,12 €/m²)
Maison • 4 pièces • 86 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.09% de rentabilité brute
event Le 27 janvier
Modifié le 28 janvier
Variation de prix
Villa d'Exception Face à l'Océan -Quartier Prisé de Cayola, Les Sables d'Olonne
trending_down 464 200 €
(3 655,12 €/m²)
Maison • 5 pièces • 127 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.97% de rentabilité brute
event Le 21 août 2025
Modifié le 21 novembre 2025
None
346 500 €
(4 559,21 €/m²)
Maison • 4 pièces • 76 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.13% de rentabilité brute
event Le 1er octobre 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces les SABLES D'OLONNE
Appartement 3 pièces les SABLES D'OLONNE
Appartement 3 pièces les SABLES D'OLONNE
trending_down 78 000 €
(1 200 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats -69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 11.43% de rentabilité brute
event Le 31 mars 2025
Modifié le 22 juillet 2025
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
Maison familiale à proximité immédiate du bourg
285 450 €
(3 171,67 €/m²)
Maison • 4 pièces • 90 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.41% de rentabilité brute
event Le 26 février 2025

Explorer par quartier

Quartier Arago - Saint-Pierre - Rudelière
4 595 €/m² De 3 046 € à 6 875 €
chevron_right
Quartier Bréchoire - La Garnaudière - La Bauduère - La Penouillière
3 783 €/m² De 2 389 € à 4 028 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, La Maisonnette - Le Fléchoux
3 731 €/m² De 3 731 € à 3 731 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, La Pironnière - Littoral
4 714 €/m² De 3 152 € à 8 026 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Le Petit Paris - Le Village du Bois de Saint-Jean
2 813 €/m² De 2 274 € à 3 474 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Les Soulardières - Mairie
4 124 €/m² De 3 204 € à 4 309 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Nouettes - Vivier - Bois de la Rudelière
3 761 €/m² De 2 850 € à 5 627 €
chevron_right
Quartier Château-d'Olonne, Plesses - Le Puits Rochais - Talmont
3 722 €/m² De 2 133 € à 5 137 €
chevron_right
Quartier Gare
4 291 €/m² De 2 331 € à 7 950 €
chevron_right
Quartier La Chaume
4 703 €/m² De 3 438 € à 6 087 €
chevron_right
Quartier La Garlière - La Tonelle - Le Caillou Blanc - La Paillotière
3 488 €/m² De 528 € à 5 526 €
chevron_right
Quartier La Guérinère - Les Moinardes - Les Favrioux
4 340 €/m² De 3 413 € à 5 273 €
chevron_right
Quartier La Joséphine - Belle Noue - Les Benatières - Le Village du Bois
3 351 €/m² De 1 200 € à 4 559 €