263 biens immobiliers avec terrasse à vendre à Marseille 8e Arrondissement

sort
Terrasse close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 58,11 m2 Marseille 8
trending_down 250 000 €
(4 302,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.77% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement, La Plage
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 6 mai
None
trending_down 345 000 €
(3 450 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.94% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement, Prado - Saint-Giniez
event Le 15 avril
Modifié le 6 mai
None
trending_down 449 000 €
(6 067,57 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats +52% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.25% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement
event Le 1er décembre 2025
Modifié le 29 avril
Variation de prix
A Vendre à Marseille 13008 un superbe appartement de  pièces avec terrasse de 50 m² et vue panoramique sur Marseille 8 ème
trending_down 839 000 €
(4 112,75 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 204 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.94% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement, Bonneveine
event Le 22 avril
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 50,35 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 50,35 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 50,35 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 50,35 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 50,35 m2 Marseille 8
Appartement à vendre    2 pièces • 50,35 m2 Marseille 8
trending_down 245 000 €
(4 865,94 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.78% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement, Roy d'Espagne
event Le 28 mars
Modifié le 24 avril
Variation de prix
T4 standing de 89.44.99m2, secteur Prado/Borely, dans parc arboré et sécurisé - 758.000 euros
trending_down 758 000 €
(8 516,85 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 89 m²
query_stats +97% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.44% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement, Prado - Saint-Giniez
event Le 9 novembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièces, 43 m2 avec terrasse vue panoramique Stade Vélodrome Le Grand Pavois 13008 Marseille
trending_down 219 000 €
(5 053,07 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 43 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.00% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement, Prado - Saint-Giniez
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 108 m² Marseille 8
Appartement à vendre 3 pièces 108 m² Marseille 8
Appartement à vendre 3 pièces 108 m² Marseille 8
Appartement à vendre 3 pièces 108 m² Marseille 8
Appartement à vendre 3 pièces 108 m² Marseille 8
Appartement à vendre 3 pièces 108 m² Marseille 8
trending_down 1 162 000 €
(10 759,26 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 108 m²
query_stats +169% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.83% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement
event Le 23 décembre 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 117 m² Marseille 8
Appartement à vendre 5 pièces 117 m² Marseille 8
Appartement à vendre 5 pièces 117 m² Marseille 8
Appartement à vendre 5 pièces 117 m² Marseille 8
Appartement à vendre 5 pièces 117 m² Marseille 8
Appartement à vendre 5 pièces 117 m² Marseille 8
Appartement à vendre 5 pièces 117 m² Marseille 8
Appartement à vendre 5 pièces 117 m² Marseille 8
trending_down 1 460 000 €
(12 478,63 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 117 m²
query_stats +212% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.58% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement
event Le 13 octobre 2025
Modifié le 21 avril
None
trending_down 445 000 €
(5 114,94 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.82% de rentabilité brute
place Marseille 8e Arrondissement
event Le 15 février 2025
Modifié le 19 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >