186 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Évry-Courcouronnes

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
trending_down 242 000 €
(2 128,41 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 114 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.32% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Résidence de la Dame du Lac
event Le 27 février
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 4 pièces 78 m² Évry-Courcouronnes
trending_down 164 000 €
(2 102,56 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.38% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Grand Bourg
event Le 4 octobre 2025
Modifié le 28 avril
Variation de prix
F5 de 103m2 à deux pas de la gare du Bras de Fer
F5 de 103m2 à deux pas de la gare du Bras de Fer
F5 de 103m2 à deux pas de la gare du Bras de Fer
F5 de 103m2 à deux pas de la gare du Bras de Fer
F5 de 103m2 à deux pas de la gare du Bras de Fer
F5 de 103m2 à deux pas de la gare du Bras de Fer
F5 de 103m2 à deux pas de la gare du Bras de Fer
trending_down 167 990 €
(1 806,34 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 93 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.86% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Centre-ville
event Le 13 février
Modifié le 24 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >

Explorer par quartier

Quartier Aguado
2 173 €/m² De 2 100 € à 2 721 €
chevron_right
Quartier Bois Sauvage
2 724 €/m² De 1 958 € à 2 853 €
chevron_right
Quartier Bois de mon Coeur
2 382 €/m² De 2 066 € à 2 698 €
chevron_right
Quartier Bras de Fer
2 196 €/m² De 1 972 € à 2 420 €
chevron_right
Quartier Bérégovoy Nord
2 917 €/m² De 2 426 € à 4 165 €
chevron_right
Quartier Bérégovoy Sud
2 314 €/m² De 2 268 € à 2 360 €
chevron_right
Quartier Centre-ville
2 206 €/m² De 1 544 € à 3 577 €
chevron_right
Quartier Champs Elysées
2 133 €/m² De 1 940 € à 2 524 €
chevron_right
Quartier Champtier du Coq
2 104 €/m² De 1 761 € à 2 169 €
chevron_right
Quartier Grand Bourg
2 103 €/m² De 1 999 € à 2 475 €
chevron_right
Quartier Hôpital - Marchais Guesdon - Orme à Martin
1 935 €/m² De 1 935 € à 1 935 €
chevron_right
Quartier Le Mousseau
2 145 €/m² De 2 077 € à 2 214 €
chevron_right
Quartier Les Aunettes
2 670 €/m² De 2 112 € à 3 095 €
chevron_right
Quartier Les Epinettes
2 161 €/m² De 1 827 € à 2 493 €
chevron_right
Quartier Les Pyramides
2 328 €/m² De 1 839 € à 2 374 €
chevron_right
Quartier Marquis de Raies
2 537 €/m² De 2 311 € à 3 279 €
chevron_right
Quartier Parc aux Lièvres
2 206 €/m² De 1 754 € à 2 245 €
chevron_right
Quartier Résidence de la Dame du Lac
2 373 €/m² De 2 128 € à 2 618 €
chevron_right