21 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 12e Arrondissement - Nation - Picpus

sort
Appartement close
Quartier Nation - Picpus close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
Appartement à vendre 3 pièces 50 m² Paris 12
trending_down 469 000 €
(9 380 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.88% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
Viager libre par Homme de 78 ans.
trending_down 430 000 €
(6 417,91 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 67 m²
query_stats -30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 25 mars
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 83,57 m2 Paris 12
trending_down 751 000 €
(8 986,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 84 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 12 février
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,75 m2 Paris 12
trending_down 925 000 €
(14 509,8 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +57% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.47% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 7 avril
None
trending_down 798 000 €
(9 172,41 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 87 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.86% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 24 mars
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
Appartement 3 pièces - 50 m²
trending_down 460 000 €
(9 200 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.89% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 26 février
Modifié le 17 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 63,23 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,23 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,23 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,23 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 63,23 m2 Paris 12
trending_down 580 000 €
(9 172,86 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.82% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 4 décembre 2025
Modifié le 12 février
Variation de prix
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
À vendre Appartement 4 pièces 91 m² - Paris 75012
trending_down 955 000 €
(10 494,51 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 91 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.35% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 10 janvier
Modifié le 22 janvier
Variation de prix
PARIS 12 - BEL AIR DAUMESNIL - Appartement Paris 4 pièces BALCON - Surface 106m²
trending_down 995 000 €
(9 386,79 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 106 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.67% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Nation - Picpus
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 15 novembre 2025