31 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 12e Arrondissement - Porte de Charenton - Porte Dorée

sort
Appartement close
Quartier Porte de Charenton - Porte Dorée close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
PARIS 12 - DAUMESNIL MICHEL BIZOT - Appartement 3 pièces 46,20m2
trending_up 440 000 €
(9 166,67 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.81% de rentabilité brute
place Paris 12e Arrondissement, Porte de Charenton - Porte Dorée
event Le 4 avril
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
Beau duplex atypique de 4 pièces au 5ème et dernier étage
trending_down 735 000 €
(10 476,05 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 70 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.33% de rentabilité brute
event Le 8 mars 2023
Modifié le 30 avril
trending_down 435 000 €
(9 062,5 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 48 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.85% de rentabilité brute
event Le 25 avril
Modifié le 29 avril
Variation de prix
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
BOIS DE VINCENNES / VUE DEGAGEE / SUD-OUEST/ REFAIT A NEUF
trending_down 665 000 €
(10 342,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 64 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.37% de rentabilité brute
event Le 12 avril
Modifié le 19 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 64,78 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 64,78 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 64,78 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 64,78 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 64,78 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 64,78 m2 Paris 12
trending_down 450 000 €
(6 946,59 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.01% de rentabilité brute
event Le 9 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
Appartement à vendre    3 pièces • 57,60 m2 Paris 12
trending_down 620 000 €
(10 763,89 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 58 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.17% de rentabilité brute
event Le 23 juin 2025
Modifié le 27 février
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
Appartement à vendre    5 pièces • 97,28 m2 Paris 12
690 000 €
(7 092,93 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 97 m²
query_stats -17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.81% de rentabilité brute
event Le 17 janvier 2025
Modifié le 9 décembre 2025
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
Appartement bourgeois 3 pièces 74m2 avec balcon- Paris 12
750 000 €
(10 135,14 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.37% de rentabilité brute
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 22 novembre 2025
Variation de prix
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
Appartement Saint Maurice 5 pièces 110 m2 + cave + 2 pkg
trending_down 499 000 €
(4 505,24 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 111 m²
query_stats -47% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.60% de rentabilité brute
event Le 23 décembre 2023
Modifié le 11 octobre 2025
Trois pièces proche du bois de Vincennes
655 000 €
(9 975,63 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +15% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.40% de rentabilité brute
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 7 juillet 2025
Variation de prix
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
Appartement de 90 m²
trending_up 943 000 €
(10 477,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.06% de rentabilité brute
event Le 31 mars 2025
Modifié le 9 mai 2025