150 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Agen

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
À vendre Appartement 3 pièces 91 m² - Agen 47000
trending_down 110 000 €
(1 208,79 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 91 m²
query_stats -26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.21% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 15 décembre 2025
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
Vente Appartement100 m² - 4 Pièces - AGEN (47000)
trending_down 158 800 €
(1 588 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 100 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.07% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 26 octobre 2025
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces AGEN (47)-Résidence Sécurisée avec parking
trending_down 110 000 €
(1 774,19 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.41% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 22 avril
Modifié le 26 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
Appartement à vendre 3 pièces 63.13m² Agen (47000)
trending_down 131 000 €
(2 075,08 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 63 m²
query_stats +27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.64% de rentabilité brute
place Agen, Marquisat - Centre municipal - Stade
event Le 21 octobre 2025
Modifié le 25 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >

Explorer par quartier

Quartier Carnot
2 149 €/m² De 2 149 € à 2 149 €
chevron_right
Quartier Chatot
2 105 €/m² De 2 105 € à 2 105 €
chevron_right
Quartier Cours Victor Hugo
1 850 €/m² De 1 619 € à 2 077 €
chevron_right
Quartier Hôtel de ville
1 116 €/m² De 1 110 € à 1 388 €
chevron_right
Quartier Jean Jaurès
1 925 €/m² De 1 277 € à 3 937 €
chevron_right
Quartier L'Ermitage - Le Port - Gaillard - Agen Nord
2 443 €/m² De 2 443 € à 2 443 €
chevron_right
Quartier Langevin - Bartouille
1 855 €/m² De 1 696 € à 2 014 €
chevron_right
Quartier Le Goulfie
1 778 €/m² De 1 725 € à 1 831 €
chevron_right
Quartier Le Gravier
1 790 €/m² De 1 790 € à 1 790 €
chevron_right
Quartier Le Lac
2 222 €/m² De 2 222 € à 2 222 €
chevron_right
Quartier Léon Blum
957 €/m² De 673 € à 1 765 €
chevron_right
Quartier Malconte
2 148 €/m² De 2 148 € à 2 148 €
chevron_right
Quartier Marquisat - Centre municipal - Stade
1 641 €/m² De 1 016 € à 2 687 €
chevron_right
Quartier Palissy
1 832 €/m² De 1 125 € à 2 373 €
chevron_right
Quartier Prouchet
1 623 €/m² De 1 122 € à 1 937 €
chevron_right
Quartier Rocher de Saint-Esprit - Hôpital
1 894 €/m² De 1 894 € à 1 894 €
chevron_right
Quartier Scaliger
2 300 €/m² De 2 300 € à 2 300 €
chevron_right
Quartier Tapie - Mondésir
819 €/m² De 736 € à 1 850 €