11 appartements à vendre à Orléans - Jardin des Plantes - Hippodrome

sort
Appartement close
Quartier Jardin des Plantes - Hippodrome close
Variation de prix
À vendre Appartement 2 pièces 47.73 m² - Orléans 45100
À vendre Appartement 2 pièces 47.73 m² - Orléans 45100
À vendre Appartement 2 pièces 47.73 m² - Orléans 45100
À vendre Appartement 2 pièces 47.73 m² - Orléans 45100
trending_down 109 900 €
(2 302,54 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 48 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.86% de rentabilité brute
place Orléans, Jardin des Plantes - Hippodrome
event Le 18 octobre 2024
Modifié le 21 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 38 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 38 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 38 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 38 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 38 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 38 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 38 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 38 m2 Orléans
trending_down 107 000 €
(2 815,79 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.58% de rentabilité brute
place Orléans, Jardin des Plantes - Hippodrome
event Le 15 janvier
Modifié le 10 mars
Variation de prix
À vendre Appartement 3 pièces 73.26 m² - Orléans 45100
trending_down 200 000 €
(2 730 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.21% de rentabilité brute
place Orléans, Jardin des Plantes - Hippodrome
event Le 22 août 2024
Modifié le 6 janvier
Variation de prix
À vendre Appartement 2 pièces 54.18 m² - Orléans 45100
À vendre Appartement 2 pièces 54.18 m² - Orléans 45100
À vendre Appartement 2 pièces 54.18 m² - Orléans 45100
À vendre Appartement 2 pièces 54.18 m² - Orléans 45100
trending_down 139 900 €
(1 934,73 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 72 m²
query_stats -25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.32% de rentabilité brute
place Orléans, Jardin des Plantes - Hippodrome
event Le 21 mai 2024
Modifié le 9 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 60,54 m2 Orléans
trending_down 135 000 €
(2 229,93 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 61 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.51% de rentabilité brute
place Orléans, Jardin des Plantes - Hippodrome
event Le 26 août 2025
Modifié le 1er octobre 2025

Explorer par quartier

Quartier Argonne
1 893 €/m² De 1 893 € à 1 893 €
chevron_right
Quartier Bannier - République
2 819 €/m² De 1 730 € à 4 694 €
chevron_right
Quartier Barrière Saint-Marc
3 128 €/m² De 1 617 € à 4 677 €
chevron_right
Quartier Belneuf
1 736 €/m² De 1 736 € à 1 736 €
chevron_right
Quartier Blossières
1 506 €/m² De 1 110 € à 1 639 €
chevron_right
Quartier Bourgogne - Saint-Euverte
3 220 €/m² De 2 272 € à 5 014 €
chevron_right
Quartier Carmes
2 687 €/m² De 1 960 € à 4 023 €
chevron_right
Quartier Cathédrale - Jeanne d'Arc
2 991 €/m² De 1 834 € à 4 950 €
chevron_right
Quartier Châtelet
3 014 €/m² De 2 280 € à 4 057 €
chevron_right
Quartier Droits de l'Homme
3 175 €/m² De 2 869 € à 3 939 €
chevron_right
Quartier Dunois - Châteaudun
2 545 €/m² De 1 721 € à 3 532 €
chevron_right
Quartier Faubourg Saint-Jean
2 978 €/m² De 1 671 € à 3 609 €
chevron_right
Quartier Gare
2 561 €/m² De 2 000 € à 3 995 €
chevron_right
Quartier Jardin des Plantes - Hippodrome
2 730 €/m² De 1 854 € à 3 496 €
chevron_right
Quartier La Bolière - Campus
1 955 €/m² De 1 862 € à 2 047 €
chevron_right
Quartier La Cigogne
4 307 €/m² De 2 538 € à 5 123 €
chevron_right
Quartier La Madeleine - Saint-Laurent
2 709 €/m² De 1 864 € à 5 827 €
chevron_right
Quartier La Mouillère
2 223 €/m² De 1 729 € à 5 417 €