26 appartements à vendre à Orléans - Cathédrale - Jeanne d'Arc

sort
Appartement close
Quartier Cathédrale - Jeanne d'Arc close
Variation de prix
Studio meublé 27m² Orleans hyper centre
Studio meublé 27m² Orleans hyper centre
Studio meublé 27m² Orleans hyper centre
Studio meublé 27m² Orleans hyper centre
trending_down 99 000 €
(3 752,84 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 26 m²
query_stats +21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.04% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 13 septembre 2025
Modifié le 17 avril
Variation de prix
Appartement à vendre à Orléans dans le Loiret (45000), ref : 12298/29 Jardin des Plantes Appartement à vendre à Orléans dans le Loiret (45000), ref : 12298/29 Jardin des Plantes
trending_down 249 000 €
(2 394,23 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 104 m²
query_stats -20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.52% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 10 février
Variation de prix
Appartement à vendre à Orléans dans le Loiret (45000), ref : 12298/28 Appartement à vendre à Orléans dans le Loiret (45000), ref : 12298/28
trending_down 146 700 €
(1 833,75 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats -39% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.19% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 19 novembre 2025
Modifié le 6 février
Variation de prix
APPARTEMENT 80M²+ BALCON SUD
APPARTEMENT 80M²+ BALCON SUD
APPARTEMENT 80M²+ BALCON SUD
trending_down 305 000 €
(3 795,89 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.49% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 24 octobre 2023
Modifié le 2 février
Variation de prix
4 Pièces 90,5m² + Balcon Sud
4 Pièces 90,5m² + Balcon Sud
4 Pièces 90,5m² + Balcon Sud
trending_down 325 000 €
(3 591,95 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 90 m²
query_stats +18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.69% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 24 octobre 2023
Modifié le 2 février
Variation de prix
Appartement à vendre à Orléans dans le Loiret (45000), ref : 12295/232 PISCINE L'O
trending_down 120 000 €
(2 400 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 50 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.53% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 67,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 67,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 67,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 67,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 67,54 m2 Orléans
Appartement à vendre    3 pièces • 67,54 m2 Orléans
trending_down 185 000 €
(2 739,12 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 68 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.72% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 14 octobre 2025
Modifié le 3 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre à Orléans dans le Loiret (45100), ref : 12295/231 RUE DE LA BRECHE
trending_down 153 700 €
(2 164,79 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 71 m²
query_stats -24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.15% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 18 septembre 2025
Modifié le 5 décembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
Appartement à vendre    2 pièces • 55,63 m2 Orléans
trending_down 139 000 €
(2 498,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats -21% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.73% de rentabilité brute
place Orléans, Cathédrale - Jeanne d'Arc
event Le 5 février 2025
Modifié le 1er octobre 2025

Explorer par quartier

Quartier Argonne
1 893 €/m² De 1 893 € à 1 893 €
chevron_right
Quartier Bannier - République
2 819 €/m² De 1 730 € à 4 694 €
chevron_right
Quartier Barrière Saint-Marc
3 128 €/m² De 1 617 € à 4 677 €
chevron_right
Quartier Belneuf
1 736 €/m² De 1 736 € à 1 736 €
chevron_right
Quartier Blossières
1 506 €/m² De 1 110 € à 1 639 €
chevron_right
Quartier Bourgogne - Saint-Euverte
3 220 €/m² De 2 272 € à 5 014 €
chevron_right
Quartier Carmes
2 687 €/m² De 1 960 € à 4 023 €
chevron_right
Quartier Cathédrale - Jeanne d'Arc
2 991 €/m² De 1 834 € à 4 950 €
chevron_right
Quartier Châtelet
3 014 €/m² De 2 280 € à 4 057 €
chevron_right
Quartier Droits de l'Homme
3 175 €/m² De 2 869 € à 3 939 €
chevron_right
Quartier Dunois - Châteaudun
2 545 €/m² De 1 721 € à 3 532 €
chevron_right
Quartier Faubourg Saint-Jean
2 978 €/m² De 1 671 € à 3 609 €
chevron_right
Quartier Gare
2 561 €/m² De 2 000 € à 3 995 €
chevron_right
Quartier Jardin des Plantes - Hippodrome
2 730 €/m² De 1 854 € à 3 496 €
chevron_right
Quartier La Bolière - Campus
1 955 €/m² De 1 862 € à 2 047 €
chevron_right
Quartier La Cigogne
4 307 €/m² De 2 538 € à 5 123 €
chevron_right
Quartier La Madeleine - Saint-Laurent
2 709 €/m² De 1 864 € à 5 827 €
chevron_right
Quartier La Mouillère
2 223 €/m² De 1 729 € à 5 417 €