64 appartements avec garage à vendre à Évry-Courcouronnes

sort
Appartement close
Garage close
Variation de prix
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
Appartement à vendre 6 pièces 113,7 m² Évry-Courcouronnes
trending_down 242 000 €
(2 128,41 €/m²)
Appartement • 6 pièces • 114 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.32% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Résidence de la Dame du Lac
event Le 27 février
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
trending_down 149 900 €
(2 311,49 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.71% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Marquis de Raies
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
trending_down 215 000 €
(2 359,53 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 91 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.61% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Bérégovoy Sud
event Le 28 janvier
Modifié le 25 février
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 68,72 m2 Courcouronnes
trending_down 179 900 €
(2 617,87 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 69 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.85% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Résidence de la Dame du Lac
event Le 21 novembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 58 m² Évry
Appartement à vendre 2 pièces 58 m² Évry
Appartement à vendre 2 pièces 58 m² Évry
Appartement à vendre 2 pièces 58 m² Évry
Appartement à vendre 2 pièces 58 m² Évry
Appartement à vendre 2 pièces 58 m² Évry
trending_down 105 000 €
(1 810,34 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats -38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 12.55% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes
event Le 14 janvier 2025
Modifié le 24 décembre 2025
Variation de prix
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
Appartement de 53,54 m²
trending_down 223 000 €
(4 165,11 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 54 m²
query_stats +23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.89% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Bérégovoy Nord
event Le 10 novembre 2025
Modifié le 30 novembre 2025
Variation de prix
Appartement de 101,36 m²
Appartement de 101,36 m²
Appartement de 101,36 m²
Appartement de 101,36 m²
Appartement de 101,36 m²
Appartement de 101,36 m²
Appartement de 101,36 m²
Appartement de 101,36 m²
Appartement de 101,36 m²
trending_down 180 000 €
(1 782,18 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 101 m²
query_stats -23% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.91% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Centre-ville
event Le 25 juin 2025
Modifié le 13 novembre 2025
  • 1
  • 2
  • >