79 appartements avec terrasse à vendre à Évry-Courcouronnes

Studio plein centre-ville
trending_down 109 000 €
(2 794,87 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 39 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.47% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Centre-ville
event Le 1er août 2025
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    3 pièces • 64,85 m2 Courcouronnes
trending_down 149 900 €
(2 311,49 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.71% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Marquis de Raies
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
Appartement à vendre    4 pièces • 91,12 m2 Courcouronnes
trending_down 215 000 €
(2 359,53 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 91 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.61% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Bérégovoy Sud
event Le 28 janvier
Modifié le 25 février
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_up 209 999 €
(2 210,52 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 95 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.06% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Centre-ville
event Le 8 décembre 2025
Modifié le 19 février
Variation de prix
Appartement de 102 m²
Appartement de 102 m²
Appartement de 102 m²
Appartement de 102 m²
Appartement de 102 m²
Appartement de 102 m²
Appartement de 102 m²
trending_down 169 000 €
(1 656,86 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 102 m²
query_stats -28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 10.73% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Centre-ville
event Le 11 septembre 2025
Modifié le 17 février
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Évry
trending_down 194 000 €
(1 940 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.02% de rentabilité brute
place Évry-Courcouronnes, Champs Elysées
event Le 6 janvier
Modifié le 11 février
  • 1
  • 2
  • >