20 appartements à vendre à Avignon - Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte

sort
Appartement close
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
trending_down 97 000 €
(2 155,56 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.74% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
Appartement Avignon 4 pièces - 74.6m²
trending_down 126 000 €
(1 702,7 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 74 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.61% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 3 décembre 2025
Modifié le 29 avril
Variation de prix
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
trending_down 131 000 €
(2 381,82 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.89% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 26 mai 2025
Modifié le 3 mars
Variation de prix
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
trending_down 185 000 €
(3 303,57 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.42% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
trending_down 185 000 €
(3 303,57 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.42% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 4 novembre 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
trending_down 149 000 €
(3 378,68 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.28% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
trending_down 149 000 €
(3 375,62 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.29% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
Appartement de 66,12 m²
trending_down 137 000 €
(2 071,99 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.19% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 23 mai 2025
Modifié le 5 juillet 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 20 m2 Avignon
trending_down 53 000 €
(2 650 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.84% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 8 avril 2025

Explorer par quartier

Quartier Baigne-Pieds - Courtine
1 736 €/m² De 1 534 € à 3 000 €
chevron_right
Quartier Barbière
788 €/m² De 788 € à 788 €
chevron_right
Quartier Barthelasse - Ile Piot
2 812 €/m² De 2 812 € à 2 812 €
chevron_right
Quartier Blanchissage
2 251 €/m² De 1 096 € à 2 784 €
chevron_right
Quartier Bonaventure - Clos-des-Trams
2 875 €/m² De 33 € à 3 468 €
chevron_right
Quartier Cantarel - Aéroport
2 903 €/m² De 1 420 € à 3 974 €
chevron_right
Quartier Carmes - Carreterie - Université
3 032 €/m² De 1 163 € à 4 162 €
chevron_right
Quartier Chevalier de Folard
1 719 €/m² De 1 223 € à 2 302 €
chevron_right
Quartier Croix des Oiseaux
1 514 €/m² De 1 318 € à 2 069 €
chevron_right
Quartier Gare - Saint-Roch
2 388 €/m² De 2 278 € à 3 500 €
chevron_right
Quartier La Croisière
1 828 €/m² De 909 € à 4 560 €
chevron_right
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
2 625 €/m² De 1 471 € à 3 873 €
chevron_right
Quartier Les Sources
2 111 €/m² De 1 274 € à 3 556 €
chevron_right
Quartier Monclar
1 746 €/m² De 780 € à 2 220 €
chevron_right
Quartier Montfavet
2 985 €/m² De 1 038 € à 4 042 €
chevron_right
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne
3 159 €/m² De 1 325 € à 5 618 €
chevron_right
Quartier Parc Chico Mendès
2 605 €/m² De 2 430 € à 2 779 €
chevron_right