13 studios ou 2 pièces à vendre à Avignon - Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte

sort
Appartement close
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 45 m2 Avignon
trending_down 97 000 €
(2 155,56 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 45 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.74% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 25 novembre 2025
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
Appartement Avignon - Intramuros - 55m²
trending_down 131 000 €
(2 381,82 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.89% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 26 mai 2025
Modifié le 3 mars
Variation de prix
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
Appartement de 56 m²
trending_down 185 000 €
(3 303,57 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.42% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
Studette de 56 m²
trending_down 185 000 €
(3 303,57 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 56 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.42% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 4 novembre 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
Appartement de 44,10 m²
trending_down 149 000 €
(3 378,68 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.28% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
Appartement de 44,14 m²
trending_down 149 000 €
(3 375,62 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.29% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 3 février
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 20 m2 Avignon
trending_down 53 000 €
(2 650 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.84% de rentabilité brute
place Avignon, Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
event Le 30 janvier 2025
Modifié le 8 avril 2025

Explorer par quartier

Quartier Baigne-Pieds - Courtine
2 302 €/m² De 1 604 € à 3 000 €
chevron_right
Quartier Blanchissage
2 397 €/m² De 2 000 € à 2 784 €
chevron_right
Quartier Bonaventure - Clos-des-Trams
2 722 €/m² De 33 € à 3 077 €
chevron_right
Quartier Cantarel - Aéroport
2 916 €/m² De 1 420 € à 3 974 €
chevron_right
Quartier Carmes - Carreterie - Université
3 118 €/m² De 1 163 € à 3 875 €
chevron_right
Quartier Chevalier de Folard
1 812 €/m² De 1 444 € à 2 302 €
chevron_right
Quartier Gare - Saint-Roch
2 559 €/m² De 2 320 € à 3 500 €
chevron_right
Quartier La Croisière
3 123 €/m² De 1 159 € à 4 000 €
chevron_right
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
2 650 €/m² De 1 568 € à 3 873 €
chevron_right
Quartier Les Sources
2 456 €/m² De 1 274 € à 3 556 €
chevron_right
Quartier Monclar
2 188 €/m² De 2 188 € à 2 188 €
chevron_right
Quartier Montfavet
3 149 €/m² De 2 287 € à 3 521 €
chevron_right
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne
3 292 €/m² De 1 690 € à 5 618 €
chevron_right
Quartier Place des Corps Saints - Teinturiers
3 081 €/m² De 2 115 € à 5 333 €
chevron_right
Quartier Préfecture
2 875 €/m² De 1 812 € à 3 709 €
chevron_right
Quartier Raspail - Vernet
3 165 €/m² De 2 845 € à 4 161 €
chevron_right
Quartier Rocade Sud
2 322 €/m² De 2 250 € à 2 394 €