14 studios ou 2 pièces à vendre à Avignon - Place des Corps Saints - Teinturiers

sort
Appartement close
Quartier Place des Corps Saints - Teinturiers close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 130 000 €
(2 114,85 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 61 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.72% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 16 janvier 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
trending_down 85 000 €
(2 456,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.59% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 15 mai 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
trending_down 99 500 €
(3 109,38 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.22% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
trending_up 172 000 €
(2 541,75 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 68 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.55% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 15 janvier
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
trending_down 99 000 €
(3 960 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 25 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 23 décembre 2025
Variation de prix
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
trending_down 215 000 €
(3 028,17 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 71 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 7 août 2025
Modifié le 9 septembre 2025

Explorer par quartier

Quartier Baigne-Pieds - Courtine
2 302 €/m² De 1 604 € à 3 000 €
chevron_right
Quartier Blanchissage
2 397 €/m² De 2 000 € à 2 784 €
chevron_right
Quartier Bonaventure - Clos-des-Trams
2 722 €/m² De 33 € à 3 077 €
chevron_right
Quartier Cantarel - Aéroport
2 916 €/m² De 1 420 € à 3 974 €
chevron_right
Quartier Carmes - Carreterie - Université
3 118 €/m² De 1 163 € à 3 875 €
chevron_right
Quartier Chevalier de Folard
1 812 €/m² De 1 444 € à 2 302 €
chevron_right
Quartier Gare - Saint-Roch
2 559 €/m² De 2 320 € à 3 500 €
chevron_right
Quartier La Croisière
3 123 €/m² De 1 159 € à 4 000 €
chevron_right
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
2 650 €/m² De 1 568 € à 3 873 €
chevron_right
Quartier Les Sources
2 456 €/m² De 1 274 € à 3 556 €
chevron_right
Quartier Monclar
2 188 €/m² De 2 188 € à 2 188 €
chevron_right
Quartier Montfavet
3 149 €/m² De 2 287 € à 3 521 €
chevron_right
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne
3 292 €/m² De 1 690 € à 5 618 €
chevron_right
Quartier Place des Corps Saints - Teinturiers
3 081 €/m² De 2 115 € à 5 333 €
chevron_right
Quartier Préfecture
2 875 €/m² De 1 812 € à 3 709 €
chevron_right
Quartier Raspail - Vernet
3 165 €/m² De 2 845 € à 4 161 €
chevron_right
Quartier Rocade Sud
2 322 €/m² De 2 250 € à 2 394 €
chevron_right
Quartier Rotondes