43 studios ou 2 pièces à vendre à Avignon - Palais des Papes - Zone Piétonne

sort
Appartement close
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 50 m2 Avignon
trending_down 152 000 €
(3 040 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats -4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.37% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 14 décembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Superbe Appartement T2 en DUPLEX totalement rénové à Deux pas du Palais des Papes
trending_down 125 000 €
(3 205,13 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 39 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.08% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 14 novembre 2025
Modifié le 27 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 47,94 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 47,94 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 47,94 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 47,94 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 47,94 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 47,94 m2 Avignon
trending_down 81 000 €
(1 689,61 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 48 m²
query_stats -46% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 9.58% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 12 janvier
Modifié le 21 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 58 m2 Avignon
trending_down 159 500 €
(2 750 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 58 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.94% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 8 janvier
Modifié le 26 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 53 m2 Avignon
trending_down 143 500 €
(2 707,55 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 53 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.05% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 4 mars
Variation de prix
Appartement INTRA-MUROS
Appartement INTRA-MUROS
Appartement INTRA-MUROS
trending_down 90 000 €
(3 623,19 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 25 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.51% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 28 novembre 2025
Modifié le 2 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Avignon
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Avignon
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Avignon
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Avignon
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Avignon
Appartement à vendre 1 pièce 20 m² Avignon
trending_down 73 000 €
(3 650 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.47% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 14 août 2025
Modifié le 23 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 61 m2 Avignon
trending_down 129 000 €
(2 114,75 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 61 m²
query_stats -31% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.85% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 22 décembre 2025
Modifié le 16 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 40,25 m2 Avignon
trending_down 125 000 €
(3 105,59 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 40 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.36% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 6 mai 2025
Modifié le 7 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34 m2 Avignon
trending_down 109 000 €
(3 205,88 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 34 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.18% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 23 décembre 2025
None
trending_down 156 000 €
(2 722,04 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 57 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.90% de rentabilité brute
place Avignon, Palais des Papes - Zone Piétonne
event Le 16 août 2024
Modifié le 12 juillet 2025

Explorer par quartier

Quartier Baigne-Pieds - Courtine
2 302 €/m² De 1 604 € à 3 000 €
chevron_right
Quartier Blanchissage
2 397 €/m² De 2 000 € à 2 784 €
chevron_right
Quartier Bonaventure - Clos-des-Trams
2 722 €/m² De 33 € à 3 077 €
chevron_right
Quartier Cantarel - Aéroport
2 916 €/m² De 1 420 € à 3 974 €
chevron_right
Quartier Carmes - Carreterie - Université
3 118 €/m² De 1 163 € à 3 875 €
chevron_right
Quartier Chevalier de Folard
1 812 €/m² De 1 444 € à 2 302 €
chevron_right
Quartier Gare - Saint-Roch
2 559 €/m² De 2 320 € à 3 500 €
chevron_right
Quartier La Croisière
3 123 €/m² De 1 159 € à 4 000 €
chevron_right
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
2 650 €/m² De 1 568 € à 3 873 €
chevron_right
Quartier Les Sources
2 456 €/m² De 1 274 € à 3 556 €
chevron_right
Quartier Monclar
2 188 €/m² De 2 188 € à 2 188 €
chevron_right
Quartier Montfavet
3 149 €/m² De 2 287 € à 3 521 €
chevron_right
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne
3 292 €/m² De 1 690 € à 5 618 €
chevron_right
Quartier Place des Corps Saints - Teinturiers
3 081 €/m² De 2 115 € à 5 333 €
chevron_right
Quartier Préfecture
2 875 €/m² De 1 812 € à 3 709 €
chevron_right
Quartier Raspail - Vernet
3 165 €/m² De 2 845 € à 4 161 €
chevron_right
Quartier Rocade Sud
2 322 €/m² De 2 250 € à 2 394 €
chevron_right
Quartier Rotondes