26 appartements à vendre à Avignon - Place des Corps Saints - Teinturiers

sort
Appartement close
Quartier Place des Corps Saints - Teinturiers close
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 185 000 €
(2 846,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.60% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 23 juillet 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 130 000 €
(2 114,85 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 61 m²
query_stats -34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.72% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 16 janvier 2025
Modifié le 20 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
trending_down 279 000 €
(3 023,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.33% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 20 octobre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 34,60 m2 Avignon
trending_down 85 000 €
(2 456,65 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 35 m²
query_stats -22% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.59% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 15 mai 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
trending_down 299 000 €
(2 678,01 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 112 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.90% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 22 mai 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
trending_down 140 000 €
(2 354,13 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.54% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 13 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 32 m2 Avignon
trending_down 99 500 €
(3 109,38 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.22% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 16 décembre 2025
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
trending_down 380 000 €
(2 533,33 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 150 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.16% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 15 août 2025
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
trending_down 159 000 €
(2 564,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.08% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 19 juin 2025
Modifié le 30 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
trending_down 420 000 €
(2 658,23 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.92% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 23 décembre 2025
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 67,67 m2 Avignon
trending_up 172 000 €
(2 541,75 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 68 m²
query_stats -19% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.55% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 15 janvier
Modifié le 21 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
Appartement à vendre    2 pièces • 25 m2 Avignon
trending_down 99 000 €
(3 960 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 25 m²
query_stats +26% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 1er juillet 2025
Modifié le 23 décembre 2025
Variation de prix
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
Bel appartement T2 traversant - vue sur les toits d’Avignon
trending_down 215 000 €
(3 028,17 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 71 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.38% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 7 août 2025
Modifié le 9 septembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 54,50 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 54,50 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 54,50 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 54,50 m2 Avignon
trending_down 130 000 €
(2 385,32 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 54 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.41% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 1er juillet 2024
Modifié le 27 septembre 2024

Explorer par quartier

Quartier Baigne-Pieds - Courtine
1 736 €/m² De 1 534 € à 3 000 €
chevron_right
Quartier Barbière
788 €/m² De 788 € à 788 €
chevron_right
Quartier Barthelasse - Ile Piot
2 812 €/m² De 2 812 € à 2 812 €
chevron_right
Quartier Blanchissage
2 251 €/m² De 1 096 € à 2 784 €
chevron_right
Quartier Bonaventure - Clos-des-Trams
2 875 €/m² De 33 € à 3 468 €
chevron_right
Quartier Cantarel - Aéroport
2 903 €/m² De 1 420 € à 3 974 €
chevron_right
Quartier Carmes - Carreterie - Université
3 032 €/m² De 1 163 € à 4 162 €
chevron_right
Quartier Chevalier de Folard
1 719 €/m² De 1 223 € à 2 302 €
chevron_right
Quartier Croix des Oiseaux
1 514 €/m² De 1 318 € à 2 069 €
chevron_right
Quartier Gare - Saint-Roch
2 388 €/m² De 2 278 € à 3 500 €
chevron_right
Quartier La Croisière
1 828 €/m² De 909 € à 4 560 €
chevron_right
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
2 625 €/m² De 1 471 € à 3 873 €
chevron_right
Quartier Les Sources
2 111 €/m² De 1 274 € à 3 556 €
chevron_right
Quartier Monclar
1 746 €/m² De 780 € à 2 220 €
chevron_right
Quartier Montfavet
2 985 €/m² De 1 038 € à 4 042 €
chevron_right
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne
3 159 €/m² De 1 325 € à 5 618 €
chevron_right
Quartier Parc Chico Mendès
2 605 €/m² De 2 430 € à 2 779 €