12 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Avignon - Place des Corps Saints - Teinturiers

sort
Appartement close
Quartier Place des Corps Saints - Teinturiers close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 185 000 €
(2 846,15 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 65 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.60% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 23 juillet 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 92,27 m2 Avignon
trending_down 279 000 €
(3 023,73 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 92 m²
query_stats +12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.33% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 20 octobre 2025
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
Appartement à vendre    4 pièces • 111,65 m2 Avignon
trending_down 299 000 €
(2 678,01 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 112 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.90% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 22 mai 2025
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 59,47 m2 Avignon
trending_down 140 000 €
(2 354,13 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 59 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.54% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 20 novembre 2025
Modifié le 13 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 150 m² Avignon
trending_down 380 000 €
(2 533,33 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 150 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.16% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 15 août 2025
Modifié le 12 mars
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 62 m2 Avignon
trending_down 159 000 €
(2 564,52 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.08% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 19 juin 2025
Modifié le 30 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
Appartement à vendre 5 pièces 158 m² Avignon
trending_down 420 000 €
(2 658,23 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 158 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.92% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 23 décembre 2025
Modifié le 27 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 54,50 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 54,50 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 54,50 m2 Avignon
Appartement à vendre    3 pièces • 54,50 m2 Avignon
trending_down 130 000 €
(2 385,32 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 54 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.41% de rentabilité brute
place Avignon, Place des Corps Saints - Teinturiers
event Le 1er juillet 2024
Modifié le 27 septembre 2024

Explorer par quartier

Quartier Baigne-Pieds - Courtine
1 736 €/m² De 1 534 € à 1 933 €
chevron_right
Quartier Barbière
788 €/m² De 788 € à 788 €
chevron_right
Quartier Barthelasse - Ile Piot
2 812 €/m² De 2 812 € à 2 812 €
chevron_right
Quartier Blanchissage
2 000 €/m² De 1 096 € à 2 397 €
chevron_right
Quartier Bonaventure - Clos-des-Trams
2 881 €/m² De 1 687 € à 3 468 €
chevron_right
Quartier Cantarel - Aéroport
2 320 €/m² De 1 890 € à 2 750 €
chevron_right
Quartier Carmes - Carreterie - Université
2 500 €/m² De 1 802 € à 4 162 €
chevron_right
Quartier Chevalier de Folard
1 699 €/m² De 1 223 € à 2 235 €
chevron_right
Quartier Croix des Oiseaux
1 514 €/m² De 1 318 € à 2 069 €
chevron_right
Quartier Gare - Saint-Roch
2 350 €/m² De 2 278 € à 2 421 €
chevron_right
Quartier La Croisière
1 742 €/m² De 909 € à 4 560 €
chevron_right
Quartier Le Pont Deux Eaux - Fontcouverte
2 072 €/m² De 1 471 € à 3 306 €
chevron_right
Quartier Les Sources
1 919 €/m² De 1 528 € à 2 529 €
chevron_right
Quartier Monclar
1 318 €/m² De 780 € à 2 220 €
chevron_right
Quartier Montfavet
2 686 €/m² De 1 038 € à 4 042 €
chevron_right
Quartier Palais des Papes - Zone Piétonne
2 760 €/m² De 1 325 € à 4 231 €
chevron_right
Quartier Parc Chico Mendès
2 605 €/m² De 2 430 € à 2 779 €