480 biens immobiliers à vendre à Lyon 3e Arrondissement

sort
Variation de prix
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
Appartement à vendre 4 pièces 107 m² Lyon 3
trending_down 399 000 €
(3 728,97 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 107 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.71% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Villette
event Le 17 octobre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre |  Lyon 03 |  4 pièces | 96 m²
trending_down 430 000 €
(4 479,17 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 96 m²
query_stats +8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.78% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Lacassagne
event Le 6 novembre 2025
Modifié le 5 mai
None
trending_down 645 000 €
(5 657,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Guillotière
event Le 6 janvier
Modifié le 30 avril
None
trending_down 645 000 €
(5 657,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 114 m²
query_stats +28% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.08% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Guillotière
event Le 6 janvier
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
Contemporain soigné dans le 3ème arrondissement de Lyon
trending_down 389 000 €
(4 732,36 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 82 m²
query_stats +20% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.76% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Férrandière
event Le 24 février
Modifié le 29 avril
None
trending_down 745 000 €
(5 802,63 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 128 m²
query_stats +30% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.00% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Place Guichard
event Le 26 novembre 2025
Modifié le 29 avril
None
trending_down 745 000 €
(5 802,63 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 128 m²
query_stats +24% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.00% de rentabilité brute
place Lyon 3e Arrondissement, Les Halles
event Le 26 novembre 2025
Modifié le 29 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 9
  • >