109 biens immobiliers à vendre à Goussainville

sort
Variation de prix
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
Appartement Goussainville 2 pièce(s) 55 m2
trending_down 149 000 €
(2 709,09 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 55 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 8.85% de rentabilité brute
place Goussainville, Buttes Chaumont - Buttes aux Oies - Grand Pré - Demoiselles
event Le 19 décembre 2025
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
Appartement à vendre    4 pièces •  Goussainville
trending_down 200 000 €
(2 673,44 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 75 m²
query_stats -2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.46% de rentabilité brute
event Le 1er février 2023
Modifié le 6 mai
Variation de prix
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    6 pièces •  Goussainville
trending_down 325 000 €
(3 009,26 €/m²)
Maison • 6 pièces • 108 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.65% de rentabilité brute
place Goussainville, Coteaux - Cottage - Charles de Gaulle - Vallé du Crould
event Le 22 août 2025
Modifié le 25 avril
None
trending_down 230 000 €
(4 255,32 €/m²)
Maison • 3 pièces • 54 m²
query_stats +25% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.98% de rentabilité brute
place Goussainville, Centre-ville - Renaissance
event Le 23 janvier
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
Maison Goussainville 6 pièces 146m2 secteur recherché
trending_down 392 000 €
(2 684,93 €/m²)
Maison • 6 pièces • 146 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.34% de rentabilité brute
event Le 27 janvier
Modifié le 14 avril
Variation de prix
Maison à vendre 5 pièces 82 m² Goussainville
Maison à vendre 5 pièces 82 m² Goussainville
Maison à vendre 5 pièces 82 m² Goussainville
Maison à vendre 5 pièces 82 m² Goussainville
Maison à vendre 5 pièces 82 m² Goussainville
Maison à vendre 5 pièces 82 m² Goussainville
Maison à vendre 5 pièces 82 m² Goussainville
trending_down 179 000 €
(2 182,93 €/m²)
Maison • 5 pièces • 82 m²
query_stats -29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.76% de rentabilité brute
event Le 30 septembre 2025
Modifié le 12 avril
None
trending_down 305 000 €
(3 525,2 €/m²)
Maison • 5 pièces • 87 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.80% de rentabilité brute
event Le 27 février
Modifié le 7 avril
Variation de prix
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 117,06 m2 GOUSSAINVILLE - 95
trending_down 328 000 €
(2 801,02 €/m²)
Maison • 5 pièces • 117 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.07% de rentabilité brute
place Goussainville, Centre-ville - Renaissance
event Le 9 janvier
Modifié le 1er avril
None
trending_down 328 000 €
(3 010,28 €/m²)
Maison • 6 pièces • 109 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.63% de rentabilité brute
event Le 21 mars
Modifié le 31 mars
Variation de prix
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
Maison à vendre    5 pièces •  Goussainville
trending_down 229 000 €
(2 839,08 €/m²)
Maison • 5 pièces • 81 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.98% de rentabilité brute
event Le 13 février
Modifié le 20 mars
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
À vendre Maison 4 pièces 64.54 m² - Goussainville 95190
150 000 €
(2 324,14 €/m²)
Maison • 4 pièces • 65 m²
query_stats -27% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.28% de rentabilité brute
event Le 10 mars
Modifié le 11 mars
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 189 000 €
(3 956,46 €/m²)
Maison • 2 pièces • 48 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.29% de rentabilité brute
place Goussainville, Centre-ville - Renaissance
event Le 25 janvier
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
Maison à vendre  5 pièces - 95 m2 GOUSSAINVILLE - 95
trending_down 278 000 €
(2 926,32 €/m²)
Maison • 5 pièces • 95 m²
query_stats -14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.81% de rentabilité brute
place Goussainville, Centre-ville - Renaissance
event Le 30 novembre 2025
Modifié le 11 mars
None
trending_down 232 000 €
(3 222,22 €/m²)
Maison • 3 pièces • 72 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.25% de rentabilité brute
event Le 10 juillet 2025
Modifié le 5 mars
Variation de prix
None
None
None
None
trending_down 89 000 €
(3 509,46 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 25 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.72% de rentabilité brute
place Goussainville, Centre-ville - Renaissance
event Le 17 juillet 2023
Modifié le 4 mars
  • 1
  • 2
  • >