64 studios ou 2 pièces à vendre à Marseille 13e Arrondissement

sort
Appartement close
1 pièce close
2 pièces close
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_down 144 000 €
(2 760,21 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.51% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Frais Vallon
event Le 6 janvier
Modifié le 4 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
Appartement à vendre    2 pièces • 53,70 m2 Marseille 13
trending_down 245 000 €
(4 562,38 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 54 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.05% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Les Olives
event Le 22 avril
Modifié le 24 avril
Variation de prix
INVESTISSEMENT LMNP EHPAD/ RENTABILITE NET 5%
INVESTISSEMENT LMNP EHPAD/ RENTABILITE NET 5%
trending_up 158 000 €
(7 737,51 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 20 m²
query_stats +144% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.68% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Frais Vallon
event Le 27 janvier
Modifié le 9 avril
Variation de prix
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
Appartement 2 pièces - 44 m²
trending_down 159 000 €
(3 613,64 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats +42% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.73% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement
event Le 1er décembre 2025
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement à MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT (13013)
Appartement à MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT (13013)
Appartement à MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT (13013)
Appartement à MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT (13013)
Appartement à MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT (13013)
Appartement à MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT (13013)
Appartement à MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT (13013)
Appartement à MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT (13013)
trending_down 197 000 €
(4 282,61 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 46 m²
query_stats +68% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.72% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Saint-Jérome
event Le 6 février
Modifié le 19 mars
Variation de prix
INVESTISSEMENT LOCATIF – MARSEILLE 13EME ARRONDISSEMENT – Résidence Étudiante Oxford   – 6,32 % de rentabilité
trending_down 64 000 €
(3 764,71 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 17 m²
query_stats +48% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.42% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement
event Le 29 juillet 2025
Modifié le 3 février
None
trending_down 150 000 €
(2 884,62 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 52 m²
query_stats -9% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 7.09% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Frais Vallon
event Le 5 novembre 2024
Modifié le 12 janvier
Variation de prix
Appartement à vendre |  Marseille 13 |  2 pièces | 32,2 m²
Appartement à vendre |  Marseille 13 |  2 pièces | 32,2 m²
Appartement à vendre |  Marseille 13 |  2 pièces | 32,2 m²
Appartement à vendre |  Marseille 13 |  2 pièces | 32,2 m²
Appartement à vendre |  Marseille 13 |  2 pièces | 32,2 m²
trending_down 100 000 €
(3 105,59 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 32 m²
query_stats -16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 6.25% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement, Saint-Mitre
event Le 3 octobre 2025
Modifié le 10 octobre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 2 pièces 51 m² Marseille 13
Appartement à vendre 2 pièces 51 m² Marseille 13
Appartement à vendre 2 pièces 51 m² Marseille 13
Appartement à vendre 2 pièces 51 m² Marseille 13
Appartement à vendre 2 pièces 51 m² Marseille 13
trending_down 185 000 €
(3 627,45 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 51 m²
query_stats +10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.64% de rentabilité brute
place Marseille 13e Arrondissement
event Le 4 mars 2025
Modifié le 4 octobre 2025
  • 1
  • 2
  • >