1020 biens immobiliers à vendre à Paris 15e Arrondissement

Studio Paris Javel
trending_down 147 500 €
(7 763,16 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 19 m²
query_stats -18% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.98% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 18 avril
Modifié aujourd'hui
Variation de prix
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
Appartement Paris 2 pièce(s) 29 m2
trending_down 250 000 €
(8 620,69 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 29 m²
query_stats -10% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.42% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 20 avril
Modifié le 13 mai
Variation de prix
Duplex traversant au dernier étage avec terrasses dans le village Saint-Charles
trending_down 1 290 000 €
(15 176,47 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 15 avril
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Vente appartement Paris 15eme : 340 000 € - AJP Immobilier Paris 15 - Agence Pernet
trending_down 340 000 €
(9 189,19 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 37 m²
query_stats -0% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.19% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 16 avril
Modifié le 7 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
Appartement à vendre    1 pièce • 17,65 m2 Paris 15
trending_down 186 000 €
(10 538,24 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 18 m²
query_stats +11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.61% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 20 mars
Modifié le 6 mai
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 18
  • >

Explorer par quartier

Quartier Balard
8 673 €/m² De 1 417 € à 11 224 €
chevron_right
Quartier Beaugrenelle
9 984 €/m² De 6 848 € à 12 563 €
chevron_right
Quartier Boucicaut - Félix Faure
9 647 €/m² De 2 480 € à 14 719 €
chevron_right
Quartier Cambronne
10 708 €/m² De 5 472 € à 13 540 €
chevron_right
Quartier Commerce - Zola
11 324 €/m² De 2 059 € à 19 083 €
chevron_right
Quartier Convention
9 980 €/m² De 1 562 € à 24 585 €
chevron_right
Quartier Dupleix
9 992 €/m² De 1 667 € à 13 778 €
chevron_right
Quartier Georges Brassens
9 427 €/m² De 2 000 € à 12 653 €
chevron_right
Quartier Javel - André Citroën
8 533 €/m² De 1 842 € à 15 176 €
chevron_right
Quartier La Motte-Picquet
10 846 €/m² De 5 624 € à 15 000 €
chevron_right
Quartier Montparnasse
10 588 €/m² De 8 468 € à 12 600 €
chevron_right
Quartier Pasteur
10 111 €/m² De 1 309 € à 14 516 €
chevron_right
Quartier Porte de Versailles
9 445 €/m² De 7 458 € à 20 169 €
chevron_right
Quartier Porte de la Plaine - Porte de Brançion
5 333 €/m² De 2 571 € à 8 095 €
chevron_right
Quartier Saint-Lambert
9 903 €/m² De 2 200 € à 12 939 €
chevron_right
Quartier Sèvres - Lecourbe
11 977 €/m² De 9 065 € à 12 640 €
chevron_right
Quartier Tour Eiffel - Bir-Hakeim
11 123 €/m² De 8 530 € à 15 381 €