352 appartements de 3 pièces ou plus à vendre à Paris 15e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : 008/3025
trending_down 496 000 €
(9 538,46 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 23 septembre 2025
Modifié hier
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : LOURMEL
trending_down 623 150 €
(8 420,95 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 74 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.21% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 17 décembre 2025
Modifié le 16 mai
Variation de prix
Duplex traversant au dernier étage avec terrasses dans le village Saint-Charles
trending_down 1 290 000 €
(15 176,47 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 15 avril
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
Appartement dans une ruelle privée, quartier Saint-Lambert
trending_down 648 000 €
(8 298,12 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 78 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.13% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Esprit atelier et modularité au coeur d’une rue confidentielle
trending_down 698 000 €
(8 835,44 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 79 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.88% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Georges Brassens
event Le 9 avril
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
trending_down 799 000 €
(11 414,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.09% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
trending_down 870 000 €
(8 392,01 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 104 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 21 avril
Modifié le 29 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • >

Explorer par quartier

À voir aussi dans la ville de Paris 15e Arrondissement