57 appartements de 3 pièces ou plus avec terrasse à vendre à Paris 15e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Terrasse close
Variation de prix
Duplex traversant au dernier étage avec terrasses dans le village Saint-Charles
trending_down 1 290 000 €
(15 176,47 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 15 avril
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
trending_down 799 000 €
(11 414,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.09% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
PARIS 15 - TERRASSE 90m2 PLEIN SUD - CALME ABSOLU - PARIKING
trending_down 839 000 €
(14 719,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +61% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.38% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 16 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Notaire vend 5 pièces en duplex dernier étage - rue André Gide - Paris (15ème)
trending_down 1 345 000 €
(10 578,89 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 127 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.42% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 20 juin 2025
Modifié le 16 février
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
trending_down 870 000 €
(15 263,16 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +64% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.37% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 21 novembre 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
trending_down 850 000 €
(10 897,44 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.29% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 19 juin 2025
Modifié le 4 octobre 2025
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 84,55 m2 PARIS - 75015
trending_down 880 000 €
(8 712,87 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 101 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.14% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Beaugrenelle
event Le 8 mai 2025
Modifié le 24 septembre 2025
Variation de prix
Paris 15 - 3 pièces avec terrasse, 66 m²,  2 CH, terrasse 5,5 m², accès handicapé
trending_up 549 000 €
(8 318,18 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats -11% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.31% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 25 juin 2025
Modifié le 12 septembre 2025
Variation de prix
Vente Appartement P5 Duplex dernier étage 43M2 ext. 2 PK neuf Paris 15ème
trending_down 1 697 000 €
(14 260,5 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 119 m²
query_stats +54% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.54% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 3 septembre 2024
Modifié le 22 février 2025