128 appartements de 3 pièces ou plus avec balcon à vendre à Paris 15e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Balcon close
Variation de prix
Appartement à vendre à Paris 15e arrondissement à Paris (75015), ref : 008/3025
trending_down 496 000 €
(9 538,46 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 52 m²
query_stats +4% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.71% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 23 septembre 2025
Modifié le 17 mai
Variation de prix
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VOLONTAIRES
trending_down 870 000 €
(8 392,01 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 104 m²
query_stats -6% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.01% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 21 avril
Modifié le 29 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
None
trending_down 845 000 €
(10 587,65 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 80 m²
query_stats +14% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.58% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Beaugrenelle
event Le 11 mars
Modifié le 28 avril
Variation de prix
None
None
None
None
None
trending_up 525 000 €
(7 954,55 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 66 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.40% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Balard
event Le 9 juillet 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
trending_down 809 000 €
(9 613,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.68% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Cambronne
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
Appartement de 84 m²
Appartement de 84 m²
Appartement de 84 m²
Appartement de 84 m²
Appartement de 84 m²
Appartement de 84 m²
Appartement de 84 m²
Appartement de 84 m²
trending_down 925 000 €
(11 011,9 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.27% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Saint-Lambert
event Le 22 février
Modifié le 22 avril
Variation de prix
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
Appartement à vendre 5 pièces 100 m² Paris 15
trending_down 900 000 €
(9 000 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 100 m²
query_stats +5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.85% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 31 janvier
Modifié le 10 avril
Variation de prix
Appartement proche Mairie du 15ème - 3 pièces 61.57 m2
Appartement proche Mairie du 15ème - 3 pièces 61.57 m2
Appartement proche Mairie du 15ème - 3 pièces 61.57 m2
Appartement proche Mairie du 15ème - 3 pièces 61.57 m2
trending_up 640 000 €
(10 322,58 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 62 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.26% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 27 mars
Modifié le 8 avril
Variation de prix
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
Appartement Paris 15e - VAUGIRARD / VOLONTAIRES
trending_down 1 400 000 €
(11 521,69 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 122 m²
query_stats +29% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.93% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Volontaires - Vaugirard
event Le 13 mars
Modifié le 8 avril
  • 1
  • 2
  • 3
  • >