40 appartements de 3 pièces ou plus avec jardin à vendre à Paris 15e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Jardin close
Variation de prix
Duplex traversant au dernier étage avec terrasses dans le village Saint-Charles
trending_down 1 290 000 €
(15 176,47 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 85 m²
query_stats +69% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.32% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Javel - André Citroën
event Le 15 avril
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
Appartement à vendre    3 pièces • 70 m2 Paris 15
trending_down 799 000 €
(11 414,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 70 m²
query_stats +34% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.09% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 2 octobre 2025
Modifié le 5 mai
Variation de prix
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
PARIS 15 EME CAMBRONNE 5' Métro
trending_down 809 000 €
(9 613,78 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 84 m²
query_stats -8% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.68% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Cambronne
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 23 avril
Variation de prix
PARIS 15 - TERRASSE 90m2 PLEIN SUD - CALME ABSOLU - PARIKING
trending_down 839 000 €
(14 719,3 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +61% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.38% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Boucicaut - Félix Faure
event Le 16 février
Modifié le 15 avril
Variation de prix
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
Appartement à vendre    4 pièces • 81,31 m2 Paris 15
trending_down 675 000 €
(8 301,56 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 81 m²
query_stats -3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.17% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement, Porte de Versailles
event Le 17 janvier
Modifié le 25 mars
Variation de prix
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
Appartement T3 à vendre  3 pièces - 42,54 m2 PARIS - 75015
trending_down 390 000 €
(9 176,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 42 m²
query_stats -1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.94% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 7 décembre 2025
Modifié le 1er février
Variation de prix
Paris (75015) Charmant 4 pièces proche Parc Georges Brassens
trending_down 669 000 €
(8 099,27 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 83 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.45% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 27 août 2025
Modifié le 25 novembre 2025
Variation de prix
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
Appartement à vendre 3 pièces 57 m² Paris 15
trending_down 870 000 €
(15 263,16 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 57 m²
query_stats +64% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.37% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 31 octobre 2025
Modifié le 21 novembre 2025
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
Appartement 3 pièces - 78 m²
trending_down 850 000 €
(10 897,44 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 78 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.29% de rentabilité brute
place Paris 15e Arrondissement
event Le 19 juin 2025
Modifié le 4 octobre 2025