71 biens immobiliers avec jardin à vendre à Paris 20e Arrondissement

sort
Jardin close
Variation de prix
Appartement Paris 20 - 2 pièces - 51m2
Appartement Paris 20 - 2 pièces - 51m2
Appartement Paris 20 - 2 pièces - 51m2
trending_down 425 000 €
(8 500 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +1% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.54% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 5 mars
Modifié le 30 avril
Variation de prix
Studio 33 m² - Dernier étage - Vue jardin - Calme - Paris 20e
trending_down 300 000 €
(9 375 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 32 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.94% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Père Lachaise - Réunion
event Le 8 janvier
Modifié le 28 avril
Variation de prix
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
Beau 2 pièces lumineux de 50m² Saint-Fargeau
trending_down 435 000 €
(8 700 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 50 m²
query_stats +3% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.42% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 14 février
Modifié le 23 avril
Variation de prix
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
2 pièces - Gambetta
trending_down 299 000 €
(7 858,08 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 38 m²
query_stats -7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.88% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Gambetta - Pyrénées
event Le 24 juin 2025
Modifié le 18 avril
Variation de prix
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
Studio à vendre 27 m² Paris 20
trending_down 310 000 €
(11 481,48 €/m²)
Appartement • 1 pièce • 27 m²
query_stats +38% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.22% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Fargeau
event Le 14 mars
Modifié le 22 mars
Variation de prix
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
Appartement 3 pièces - 71 m² Exclusivité efficity
trending_down 549 000 €
(7 732,39 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 71 m²
query_stats +2% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.89% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Fargeau
event Le 10 janvier
Modifié le 12 mars
Variation de prix
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
3 pièces 87.17 m2 PARIS 19 PYRENEES
trending_down 795 000 €
(9 120,11 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 87 m²
query_stats +7% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.65% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Belleville
event Le 5 novembre 2025
Modifié le 11 mars
Variation de prix
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
Appartement F3 à vendre  3 pièces - 73 m2 PARIS - 75020
trending_down 526 000 €
(7 205,48 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 73 m²
query_stats -12% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.59% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement
event Le 10 septembre 2025
Modifié le 12 février
Variation de prix
Appartement à vendre    2 pièces • 44,30 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 44,30 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 44,30 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 44,30 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 44,30 m2 Paris 20
Appartement à vendre    2 pièces • 44,30 m2 Paris 20
trending_down 325 000 €
(7 336,34 €/m²)
Appartement • 2 pièces • 44 m²
query_stats -13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 5.04% de rentabilité brute
place Paris 20e Arrondissement, Saint-Fargeau
event Le 19 septembre 2025
Modifié le 1er février
  • 1
  • 2
  • >