12 appartements de 3 pièces ou plus avec terrasse à vendre à Paris 10e Arrondissement

sort
Appartement close
3 pièces close
4 pièces close
5+ pièce close
Terrasse close
Variation de prix
Loft avec terrasse !
Loft avec terrasse !
Loft avec terrasse !
Loft avec terrasse !
trending_down 1 280 000 €
(10 213,85 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 125 m²
query_stats +16% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.45% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Louis Blanc - Aqueduc
event Le 27 mars
Modifié le 15 mai
Maison-loft avec deux terrasses
trending_down 2 380 000 €
(11 226,42 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 212 m²
query_stats +17% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.28% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Goncourt - Canal Saint-Martin
event Le 22 octobre 2025
Modifié le 14 mai
Variation de prix
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
Appartement Paris 10e - SAINT VINCENT DE PAUL / MAGENTA
trending_down 900 000 €
(9 107,47 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 99 m²
query_stats -5% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 4.03% de rentabilité brute
event Le 25 janvier
Modifié le 8 mai
Variation de prix
Loft au calme sur cour avec terrasse à proximité du Canal St Martin
trending_down 1 335 000 €
(10 766,13 €/m²)
Appartement • 4 pièces • 124 m²
query_stats +13% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 3.41% de rentabilité brute
event Le 14 février
Modifié le 8 mai
Loft New Yorkais au centre de Paris
2 498 000 €
(19 215,38 €/m²)
Appartement • 5 pièces • 130 m²
query_stats +101% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 1.86% de rentabilité brute
place Paris 10e Arrondissement, Porte Saint-Martin - Paradis
event Le 10 février 2025
Modifié le 9 juillet 2025
Secteur : Bonne Nouvelle - T3 Cosy, très bien rénové avec terrasse et ascenseur
721 000 €
(14 714,29 €/m²)
Appartement • 3 pièces • 49 m²
query_stats +54% par rapport au prix moyen dans la zone
savings 2.43% de rentabilité brute
event Le 7 juillet 2025
Modifié le 8 juillet 2025